Психология

Почему женщины - серьезные, взрослые, а мужчины - вечные дети?

у женщин заложено природой позаботиться о потомстве
поэтому не редкость, когда уже в 16 лет девушка четко знает, что ей для этого нужно.
а мужчине - оплодотворил, и хорошо, если можно "слинять" и не заботиться.

отцовский инстинкт просыпается намного позже, у нынешних мужчин нередко к 45.
Катя Крупчинова
Лучший ответ
Серьёзный и взрослый - значит прогматичный.... Хм, а просто радоваться жизни - ребёнок.. .
Ну и ладно - буду ребёнком сколь хватит.... скучно взрослть на Ваш лад
Айдана =)Дистрибьютор Компании Тяньши Вообще "серьезные" (как они думают) люди скучны и не-естественны.
в России? Да. В Чечне и на Кавказе-нет!
Айдана =)Дистрибьютор Компании Тяньши Спасибо за грамотное добавление. Конечно, имелся ввиду прежде всего РФ (Да и на Западе этого хватает). Культура в становление пола немаловажна (возможно, доминирует) Но все же, женщины кажутся более прагматикоориентированными (приземленными) по жизни ,чем мужчины.
Женщины быстрее взрослеют обычно
Роботы - они не меняются с возрастом.
-женщины... навязывают этот стереотип-слоган мышления-мужчинам-что-бы завладеть нашими деньгами и имуществом и распоряжаться ими безнаказанно...
Юлия Окулик
Айдана =)Дистрибьютор Компании Тяньши Мне этот стереотип никто не навязывал, ибо, мое мышление и мировоззрение далеко от мифов, стереотипов и слоганов. Написала, то что думаю, на основе опыта:)
Угу, а посмотри ка кто правит миром Какого пола призеденты, политики в большинстве случаев? ? Сплошные мужики. Почти все изобретения что ты видишь вокруг создали мужчины.
Айдана =)Дистрибьютор Компании Тяньши Миром правят мужчины -это камуфляж, фасад. На самом деле делами президентов и др. ВИПов управляют их жены или женщины.
Айдана =)Дистрибьютор Компании Тяньши Мужчины создали изобретения, потому что они более идейные, и менее земные,как женщины. Поэтому, я права - мужчины дети.
Термины, термины, Катерина.. . Что такое "дети"? Люди, не достигшие 18-летия? Быть интересным и весёлым - не есть плохо. Каждый человек таков, какой есть. И я подозреваю, что то, что мужчины как дети, а женщины нет - это такой же миф, как и о том, что мужчинам нужно больше секса или что мужчины умнее итп. Все люди рождаются одинаковыми. У эмбриона в определённый момент времени появляются половые признаки, у детей лет с 8-ми, кажется, начинают эти половые признаки давать о себе знать. Разве что, могу предположить, что мужчинам свойственно активно добиваться женщин, поэтому мужчины чаще выделываются. А женщины сохраняют хладнокровие и ждут "прынца". Поэтому кажется, что мужчины как дети.

Я не смог бы быть с серьёзной.. . =)
Елена Колива
Айдана =)Дистрибьютор Компании Тяньши "Термины, термины..."
---Где?

"Что такое "дети"? "
---Мужчины - менее земные, менее озабоченные и догматичные, более стремящиеся к свободе...

Удивительное "коллективное сознание" воспринимать мой вопрос или как стереотип*слоган или как что-то негативное. Когда люди начнут думать сами и быть истинно сексуальными (значит ествественными,смешнами и детскими).
Повторяю: женщины более озабоченые и приземленные, а значит менее детские. Подумайте, почему среди мужчин нет стерв?
Айдана =)Дистрибьютор Компании Тяньши "И я подозреваю, что то, что мужчины как дети, а женщины нет - это такой же миф"
----Вам лично много женщин детских встретилось по жизни?
с Вещуновом не согласен, но кто вам сказал такую ерунду????
Anna Sokolova
Айдана =)Дистрибьютор Компании Тяньши Эта ерунда - мой взгляд, сформированный в ходе и на основе опыта. Не является мифом, стереотипом, слоганом. Думаем, господа, сами и освобождаемся от ментальной групповухи, блин.
Это ошибочное изречение