Хм... Жадным быть не экономно, хотя бы потому-что в трудную минуту жадному мало кто согласится одолжить, а экономному дадут в долг, к нему больше доверия.
Быть экономным-это прекрасное качество для выживания
Расточительность ведёт к краху, и что-то мне думается жадины в одном могут быть ещё какими транжирами в другом.
Психология
Если я экономная, значит ли, что я жадная? В чем различие?
Экономия, это планирование бедещего, а жадность, это тихое убийство души
Разница лишь в том, кто дает подобную оценку.)))
жадность - это когда экономия переходит гранийцы. Я так думаю.
нет конешно) ) но если вы экономите так, что другим ничего не остаётся (если попросят) , то.. короче если что-то отдаёте другому, и испытываете неприятные чувства, то это оно..
если ты Экономная, то ты Нежадная, ты - Ограниченная) .
естественно, НЕ умом, а Возможностями но с широкими Желаниями.
Жадный человек - безграничен в своей жадности.
жадная, это когда экономит на всех других, и например совсем не эконмя на себя берет билет первым классом и летит на Мальдивы отдыхать. . При том может даже никому не сказав.
экономная, это когда экономит все время на себя, лишнее себе не покупает, но для других готова оплатить например ужин в дорогом ресторане.
но бывают ещё жадные+экономные, ЭТО туши свет.. . ни себе ни другим.. .
бывают ни жадные и не экономные, у них жизнь обычна периодичная, один день праздник, один день дерьмо.. юю
я отношусь к экономным людям, больше стараюсь экономить. , например выключаю все время свет, воду, лишний раз не пользуюсь газом. , могу поехать на автобусе, или лишний раз не выходить из дома. , но когда гости, или кому то я всегда готова что нить отдать купить, для меня это в радость.
не знаю почему.
Нет это разные вещи.
И в экономии найдется жадность, а есть нечто бОльше чем экономия - аскетизм!