по мимо инт. работы - витамины а. . б, с -_-
здаровое тело - здаровый дух -_-
Психология
Как развить и усилить память? Есть способы?
я задавала вопрос о способах max -ной и быстрой тренировки памяти ( да ещё в ключе начинающегося склероза... ) почти 2 месяца назад.. .
ответы ничего нового, лично мне недали.. . в одном из ответов есть ссылка ( копировать, к сожалению, не умею )...посмотрите в моём личном кабинете.. . может вам что-то подойдет!!!
Методов море.. . Но основаны они на тренировке памяти.. . что бы усилить мышцы - им дают нагрузку.. . так же с памятью)) )
Можно учить стихи или прозу, перезказывать текст.. . Есть детские игры - берутся предметы, запоминаются, убираются один или два, потом надо угадать, что убрали.. . Так же можно менять предметы местами.. .
Есть уже и компьютерные игры для развития памяти.. . необходимо найти парные картинки из большинства.. . если не совпадают, то они закрываются)) ) Это заставляет не тупо щелкать.. . а запоминать)) )
Вспомнила)) ) Как то давненько по радио один мужчина говорил - каждый вечер вспоминать, как человек провел день.. . со всеми подробностями.... говорил, что со временем человек может вспомнить каждый день.. . полностью, в мельчайших подробностях)) )
Ну и конечно.. . полноценное питание!! ! Наш любимый рыбий жир - Омега 3 ЕРА, ну и остальные витамины и микро - и макроэлементы.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
когда постоянно учишь чего-нибудь, память тренируется, все хорошо запоминается, хоть язык иностранный, хоть стихи, хоть статьи умные, это уж на любителя. Почему-то некоторые держат в памяти большую информацию - и цены товаров и телефоны всех знакомых, а другие свой-то не помнят. Способности разные?