Психология

Подскажите мне пожалуйста!! ! Как можно развить очень хорошо нашу человеческую память... и...

Скажите мне пожалуйста!! ! Вот я, и вы наверно) читаете книги, статьи разные.... вот, и я хочу, что бы я мог запоминать информацию, не на время, как стихи выучил, рассказал и забыл, а что бы я ее помнил, ну конечно же я буду ее воспроизводить в разговоре т. п.
Вывод в впоросе, как можно запоминать ифнормацию в статьях разных, книги и т. п. ??и вообще как ее развивать лучше и лучше??! .
Заранее Благодарю вас!! ! за подробный и полезный ОТВЕТ!!! !
P.S. НЕ надо отвечать тупыми ответами, к примеру: "купи оперативки", "замени винчестер" и т. п. - вот так отвечают на мой вопрос только дебилы (по моему это 1 стадия шизофрении)) )
Посмотрите, вот ссылка на очень хорошее обучающее видео. Мне нравится этот сайт. После регистрации, все можно скачать. Я сама занималась по этой программе. У меня очень хорошая память. Основа уникального метода Игоря Матюгина - развитие образной памяти, для которой, как он сам утверждает, "не существует границ". Люди, жаловавшиеся на плохую память, после окончания курса обучения способны запоминать длинные ряды слов на неизвестных им языках, сложные таблицы чисел, многостраничные тексты и любую другую информацию. Рамки их памяти расширяются в пять или даже десять раз. Занимаясь по данной программе, Вы сразу почувствуете результаты, а со временем сделаете Вашу память по-настоящему эффективной.
Снегурочка Не Тает
Лучший ответ
Старайтесь как можно больше запоминать любую информацию, заучивайте её наизусть и повторяйте, повторяйте. Иного пути нет. На такую тренировку может уйти достаточно много времени, т. ч. наберитесь терпения.
Самое главное в запоминании информации - это внедрение в нее, то есть ПОНИМАНИЕ - тогда захочешь забыть, а не забудешь)))
тренируй везде даже на улице. запоминай рекламы и номера телефоны и .тд
Вы это не обижайтесь но я вам ничего не скажу есть специальные техники.... для тренировки памяти какие именно вопрос отдельный.... а вообще вы хорошо будете помнить то с чем сталкиваетесь постоянно.... а на все лишнее мозг даст команду положить в домен ...а потом при действии сработает оперативная память если конечно нет проблем с сосудами головного мозга....
Можно воспользоваться другой методикой: при запоминании информации, надо "раскладывать" ее по "полочкам" в хорошо знакомой комнате. Начинать лучше с малого. К примеру, необходимо запомнить словосочетания "морковь-расческа". "Находим" мысленно в комнате где находиться морковь и "кладем" туда расческу.. . Потом ходим и "собираем" предметы. Только надо отчетливо представлять все действия! А память будет работать на автомате. Без напряга. Проверенно. "Собирать" предметы можно через 10-15 минут после того, как вы их "разложили" по комнате (комнатам) . Удачи!
К С Е Н И Я
мой ответ прост Не кури не травись, больше читай, занимайся спортом, развивай своё тело и дух. Удачи))))))))
Евгения Леди