Психология

Можно ли стереть часть информации из человеческой памяти?

Нет, но можно временно закрыть. Хотя есть случаи, когда открыть не удавалось из-за недостатка времени.
Ангелина Nac
Лучший ответ
Можно. В психбольнице .Я серъезно.
Но вопрос -а по какому поводу беспокойство? Может нужно не стереть, а углубить понимание.
Марина *****
Елена Шутько Э-э-э-э... Простите:

1) угл убИть (?)
или
2) углУ бить (?)
Можно, есть задокументированные случаи.
Например, при ударе головой, человек часто не помнит самого удара и того, что происходило непосредственно перед ним.
Правда, контролировать такое "забывание" - проблематично...
Елена Чечель
Елена Шутько МуЗЧинка! Вот ты, ты, - в чёрных очках и с носогрейкой в зубах...
Ага!
Ты не пробовал вдвое укоротить свои любимые грабли?
Тут помню, а тут не помню :)))) Это старый способ - битой по балде:))) ) Частичное пропадание памяти наблюдается у 0,001% испытуемых :))))
Veronika Dailon
А смысл? Чтобы наступить на те же грабли? Лишнее само отсеется-забудется.
Helen Widow
Можно научиться обращать внимание, на здесь и сейчас.
Я думаю что нет) Все то что забывает человек или просто те фрагменты которые он просто видел уходят в безсознательное, это как ящик бесконечный)) В нем хранится все.. При желании это можно вспомнить путями гипноза
ПОСЛАНИЕ "ХИМИКАМ" : ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ

Бог (Истина) в каждом атоме твоего бренного тела.. .

Подпись: Стиратель
**
*nargiz* *zhakash*
Стереть невозможно!! ! Заблокировать в стадии гипноза - возможно! Мы помним всё.
да канешно можно если сильно ударится бошкой об битон, тогда амнезия горонтирована Хд)
хе. . вечное сияние чистого разума посмотри. тебе понравится.

я стираю аутотренингом, самовнушением - называй как хочешь
Надо сначала деформатировать.
Вот если деформатировать жесткий диск человеческий памяти проблемов нема.