Психология

в чём смысл жизни по вашему??(за ранее спасибо)

Это филосовский вопрос. Смысл во многом, всего не перечислить: в детях, самосовершенствовании, в любви к близким, Родине, к детям, к Богу.
ЕК
Елена Ковальчук
1 480
Лучший ответ
Смысл в самой жизни... Живи, а не ищи смысла...
В детях.
Дожить до конца.
Ирина Струнина
Ирина Струнина
30 263
Раскрыть заложенный потенциал, постоянно развиваясь плюс любовь, семья, дети, любимая работа.
SE
Svetlana Erina
19 592
В том, что его нет.

Всю жизнь ты стараешься стать Богом, а потом умираешь... (с)
В любви.
в размножении .
Смысл жизни - в самосовершенствовании.
В получении нового опыта! )
В служении эволюции.
Съесть курицу и яйцо, а потом сказать кто был первый )
духовно равзвиваться.. .
если интересно в чем смысл жизни, найди аудио лекции Торсунова, он там все подробно описыват, в инете лекций его полно
В страданиях.. .

Жизнь - ведь она несёт в себе все страдания. Многие говорят, что жизнь для счастья и удовольствия, но задумайтесь, чтобы получить желаемое нужно обязательно пострадать; так чтобы получить удовлетворение в еде, нужно обязательно проголодаться. Чтобы получить удовольствие от отдыха нужно устать, радость встречи тем сильнее тем дольше была разлука и так во всём. Страдание всегда предшествуют любой радости. Вопрос лишь в том покрывает ли радость страдания, ответ очевиден - нет. И потому самая страшная вещь на свете - жизнь, и единственное, что заставляет нас жить - животный инстинкт самосохранения.

Страдания предшествуют любой радости: мы радуемся вкусному обеду, но обед нам покажется таковым, только если мы голодны, и чем более голодны, тем более вкусен обед. Мы радуемся встрече, но она тем более прекрасна, чем дольше мы находились в разлуке, а, находясь постоянно вместе, мы надоедаем друг другу. Мы радуемся выходному, но от длительного отдыха устаём и сами ищем работу и так далее. Нужно пострадать, чтобы получить радость, а я не хочу страдать, потому как считаю, что это слишком дорогая цена.