Психология
Какую роль запахи играют в Вашей жизни?
Это интересная и обширная тема. Для меня играют. Меня запах будоражит и довольно сильно. Купив квартиру, зайдя в нее я почувствовала стойкий чужой запах, который не уходил даже после сделанного ремонта. Это здорово угнетало. Запах ушел только через несколько месяцев, стало значительно легче. После развода, прекратив жить в одной квартире с мужем я очень долго ощущала его запах и для меня это тоже усложняло и без того тяжелый период. Прошло немало времени пока я перестал ощущать его запах дома и тем самым его присутствие. Запах порой делает ведомым человека и довольно сильно. Мужчины порой не скрывая в этом признаются. И для некоторых это на первом месте при выборе партнерши. Запах может рассказать о том, где человек работает. Например фраза из фильма - От тебя так приятно пахнет духами и лекарствами (ведь понятно о чем идет речь). Запах может рассказать, где человек прибывал довольно долго. Бывает тяжелый запах, непонятный почти неуловимый, но очень отталкивающий, который отшибает желание общаться с человеком. Да взять даже Новый год, ведь у каждого этот праздник ассоциируется с каким -либо запахом. Младенец первые месяцы своей жизни определяет маму только по запаху. Ой, тут много что можно сказать.
Женщина всегда почувствует запах другой женщины от мужчины.)
Запах-одно из лучших средств построения ассоциативного ряда. Иными словами-хорошо, когда хорошо пахнет.:)
нет ни какую
Люблю запахи.. . Воспоминания для меня имеют запах. Из детства - события, праздники, поездки, случаи помню благодаря ассоциациям-запахам. Да и просто - на настроение влияют)