Психология

Что для вас "интуиция", и какую роль она играет в вашей жизни?

Очень большую. Я вообще ставлю интуицию много выше внешнего сознания, формальной логики. Интуиция -это знание за пределами логики, это внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше, усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Анар Нурхановна
Лучший ответ
Только ей и спасаюсь
Яна Степанова
не главную, но одну из важных.
Людмила *********
Для меня интуиция-все! Я руководствуюсь чувствами, а потом мыслями. Если что то внутри подсказывеет-не твое. Точно! Не мое. Как бы мозг ни говорил попробуй.
Интуиция древнее мозга, и ближе к природе, это то чем можно почувствовать причинно следственную связь, это навигатор в нашей жизни, это техника "обсолютно верного решения" ))) Если научиться её слушать, но есть люди рождённые без интуиции...
Татьяна Гнусарькова без интуиции? по-моему таких нет... ))
Интуиция для меня - это единственный советчик к чьим советам я прислушиваюсь и доверяю...
Дихотомичное подпороговое ощущение основанное на прошлом опыте.
Интуиция - это непосредственное постижение истины без логического обоснования. Лично для меня интуиция отождествляется со словом "проницательность". Я часто полагаюсь на свою интуицию и она редко меня подводит.
Интуиция для меня, это выбор, и, трезво-взвешанный "ход"...