Психология

Какие трудности подстерегают самодостаточного человека ?

Ему ничего не надо от других, а это может быть неправильно понято ими, другими:))
Ruzanna Korektor
Лучший ответ
столкнуться с дефицитом
человек насколько бы ни был самодостаточен постоянно находится в конфликте с самим собой, со своим подсознанием
это и есть трудность ,- избрать верный ход в этой бесконечной шахматной партии...
Банкротство.
Анна Лазарева
Однообразие жизни, отсутствие настоящих друзей.
Tanya Pak
Самодостаточность=))
Жар Птица
Излишняя самоуверенность.
Ira Kuznecova
разные ..на мелкие проблемы не смотрит )
А я думаю, что такого человека ожидает СКУКА.
Зависть конечно.. Ведь колодец не многие копают -но много желающих из него напиться..
E*
Eba *********
недостаточность в нем для других.
Богатые тоже плачут, вы не переживайте...
Елена Макарова
Систематически готовить себе еду, стирать, заниматься уборкой
там, где живешь, посещать магазины!
Ну а.... вот!
О, Боги! Именно самодостаточного человека и подстерегают все трудности, с которыми простой смертный разделается на раз-два...) )
А именно: зависть, интриги, алчность.. . и т. д.))
Ольга Обухова
Зависимость в старости из-за своей немощи. Самодостаточному человеку думаю тяжело будет осознавать свою беспомощность.
Julia Bayborodina
быть не понятым и не принятым - самыми близкими и родными. . :-)
Хотя идея самодостаточности - не предполагает трудностей..
одиночество
Eleonora Markaj
Вероятность сойти с ума от самоДОСТАТКА
Лена Куракина
доверчивоть и зависть и все что из этого исходит.
ответственность за решения проблем
Ann Stesyuk
-Самодостаточный-самоуверенный, главное принципиальный.
Принципиальность-последовательное выполнение действий.
Самодостаточный-независимый от внешних обстоятельств человек.
Самоуверенность...
Ольга Мозгова
врагов очень много - завистники, ненавистники.... палки в колеса всегда.
Озабоченность!!!
одиночество его ждет!
завышенная самооценка м. б. невосприятие другими
Трудность остаться таким....
??kavalli ??
"И на старуху бывает проруха"... знаете же такую пословицу... .
Жувет себе, живет.. . самодостаточный такой.. . Потом - БАЦ! и Любовь!... а он не умеет быть НЕсамодостаточным, не умеет быть вдвоем с кем-то.. . и теряет свое Счастье.. . грустно все это....
+
Я Рядом) Самодостаточность – это не одиночество. Самодостаточность – это ощущение того, что ты наполнен. Никто не нужен, тебя достаточно. А такое ощущение возможно только через любовь. Влюбленные становятся самодостаточными, через свою любовь они прикасаются к своей внутренней наполненности. Любовь наполняет тебя . Влюбленные делятся друг с другом не потому, что ощущают потребность в этом, а потому что энергия переполняет их. Влюбленные дают много друг другу, потому что у них есть что давать. Они отдают, потому что они получают от этого удовольствие. Влюбленные самодостаточны, и по настоящему любящий не нарушит твоей самодостаточности. Вы всегда будете уважать самодостаточность друг друга. Есть два вида любви. Первая: любовь, когда ты страдаешь от одиночества – как необходимость, ты идешь к другому. Вторая: когда ты не страдаешь от одиночества, ты самодостаточен. В первом случае ты идешь, чтобы получить что-то, во втором – чтобы дать
Я Рядом) инет глючит(( дважды отправилось..
Я Рядом) В Вашем ответе: конкретно о любви..
" Я не одинок(а) потому ,что во мне любовь и я самодостаточен(а),и могу дарить любовь,а не привязывать ею,и помогать любимым быть самодостаточными и не зависеть от моей любви..."
это только лишь моё мнение,сколько людей столько мнений..Я уважаю Ваше мнение и не настаиваю на своём..А потери есть в жизни каждого..(((..и порой они только усиливают самодостаточность..
Всего Вам Доброго.
Мания величия как минимум!!!
Всё зависит от того, что считать трудностью. Для кого-то поломанный ноготь - трагедия, а для кого-то и отсутствие ног не преграда, чтобы быть топ-моделью.
Made In Рай ***
Эгоизм
Одиночество...
Проще верблюду в игольное ушко, чем, самодостаточному в Царство Небесное.
Он = обречён на одиночество на вершине своей пирамиды. Под обломками которой он и погибнет.
Желание успокоиться и перестать идти дальше и выше. Если это произойдет, он упадет с огромной высоты...
Постоянный самоконтроль может привести к нервным заболеваниям, а экономические кризисы к финансовому краху.
Ни какие.
Gulnazira Turgunova