Психология

Нужно_надеяться_если_знаешь__что_ничего_НЕ СВЕТИТ ?

Да, нужно верить, и продолжать это делать, даже если все вокруг говорит тебе НЕТ!
Дилором Рустамбекова
Лучший ответ
Нужно, потому как зная что не светит, можем ошибаться.)
если ОН тебе не светит, то пусть хотя бы обует, оденет и обогреет
Lilit Yegiazaryan
Кристина Столярова МНЕ_НУЖЕН_ОН__
остальное есть__
Во тьме жизнь истинная.
Наталья Сафонова Во тьме жизнь адская. Счастлив тот, кому не приходится жить во тьме.
А вдруг?
Нет, но разве это регулируется желанием?... В этом вопросе как с алкоголизмом, нужно разобраться досканально, осознать всю ситуацию, посмотреть всем фактам в лицо, но даже после всех этих процессов, нет гарантиии. Наши желания-наши зависимости... Обычная человеческая любовь, это не любовь, но зависимость, подобно зависимости от наркотика...
Нужно действовать! Просто надежда, пассивное ожидание не приведут вас к цели. Кроме того, затянувшееся, как и очень большие ожидания напрягают психику, а в сочетании с несбывшимися надеждами - ведут к нервным расстройствам. Старый, проверенный способ: 1. Представьте, что произошло худшее (надежда рухнула, мета не сбылась) . 2. Смиритесь с этим худшим вариантом, как будто так и есть. 3. Не торопясь подумайте, как можно улучшить создавшееся положение (хоть чуть-чуть) 4. Посмотрите, можно ли начать улучшать представленную ситуацию уже сейчас, заранее. 5. Все таки не стоит переставать надеяться на лучшее - чудеса бывают!
Аида Султанова
даааааа, на чудо)))
Нужно всегда ждать от жизни лучшего. Относись ко всему легче, не переживай из-за всякой ерунды. Посвяти себя своему хобби, найди свой талант. Может, у тебя блестящие перспективы, просто это пока никому не видно. Больше верь в себя. Блейк сказал: "Тот, чьи глаза не излучают света, никогда не станет звездой". Свети другим, освети их жизнь - и ты уже не сможешь сказать, что в будущем тебе ничего не светит.
Eleny Terehova
Да обязательно...
Надежда умирает последней, но если знаешь, что ничего не светит, то не трать время.
Мария Грекова
Надеяться нужно всегда!
каждый всегда надеется до последнего, даже если говорит обратное. надежда - как что-то неисполненное, но очень желанное
Ulara Kalilova
Если вокруг тьма, и нет источников света -выход один. Самой стать этим светом..