Психология

Нужно ли людям знать о собеседнике как можно больше?

Не понимаю))) Обязательно знать имя, где живешь, возраст....И если человек не может общаться без этой информации, что это значит?С Любовью... к вам... Я !!!
Мне достаточно войти в ЛК собеседника и прочесть некоторые вопросы и ответы, чтобы составить обшее представление о собеседнике. Сейчас я уже на том уровне, что достаточно аватара, ника и самого вопроса, чтобы понять уровень ИНТЕЛЛЕКТА собеседника, примерно определить возраст и уровень жизненного опыта, даже лениво читать ЛК . Считаю, что не очень хорошо задавать вопросы ЛИЧНОГО характера, человек сам расскажет, если пожелает .Стараюсь как можно меньше задавать вопросов и СЧИТЫВАТЬ информацию со всех имеющихся ИСТОЧНИКОВ . Если человек не может общаться БЕЗ информации о возрасте, имени, месте жительства, фотографии, то У НЕГО НИЗКИЙ уровень ИНТЕЛЛЕКТА и он НЕ МОЖЕТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ в виртуальном пространстве, НИЗКИЙ уровень ВОСПРИЯТИЯ.
Ира Yalkym
Ира Yalkym
21 878
Лучший ответ
Любопытство не порок, а....
Отвечу вопросом на вопрос: как вы думаете, почему на анонимные письма не принято реагировать?
Порядочному человеку незачем выдавать себя за другого. Психически здоровому - незачем приписывать себе чужие качества, придумывать "образ".
"если человек не может общаться без этой информации", то это значит - что он предпочитает общаться с живыми реальными людьми, а не с привидениями.

Вы, наверное, несчастны в реальной жизни, вот и пытаетесь придумать себе мир, в котором у вас всё хорошо...
Знать надо на столько, на сколько сможешь доверять собеседнику в разговоре.. . Но если сам не раскрываешься, то зачем задавать лишние вопросы))))
Часто - нет. Например, когда мы познакомились с супругом - просто "слили" про себя друг другу всю гадость, как два унитаза - думали жить после такого"облегчения" полегчает, да кто ж знал, что через 2 месяца случайно увидимся опять и жить начнем? ! Ох и тяжко потом было первые 2 года!
Sebine Sahverdi
Sebine Sahverdi
16 984
БЕЗУСЛОВНО !
это помогает понять на что способен собеседник и как с ним себя вести (в беседе разумеется)
Меня бесит, когда начинается стандартный допрос. Просто люди привыкли как и в реале повсюду совать свой нос, вот и тянут его через киберпространство, протыкая чужие мониторы
Любопытство не порок, поставь фото по проще и вопросов станет меньше. Мы ж не импотенты
Татьяна Михайлова Да уж... а у вас уж слишком простое фото)))
Я думаю надо!!! Хотябы предстовлять как выглядит твой собеседник :P