Психология
Что нужно делать или знать, чтобы меньше ошибаться в жизни?)
Думать!))))) иногда хотя бы!))))
нужно помнить, что все проходит, ничто не вечно
От ошибок никто не сберегает, просто их не надо повторять, надейтесь только на себя

Себя!
Поступая в согласии с собой ты, даже ошибаясь, никогда не сможешь пожалеть потом. Потому что на тот момент это был искренний поступок. Ты себе не врал и не соврав не смог бы поступить иначе.
На мой взгляд, самое главное - УМЕТЬ и ХОТЕТЬ пользоваться этой библейской мудростью:
«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».
дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих! чем больше вы знаете о жизни (чем больше вы читаете ) тем понятней вам будет развитие событий и способы избежать ошибки !
считаю вашу мысль неправильной. не ошибается лишь тот, кто не движется вперед. человек не может предугадать все, тогда и жизнь была бы неинтересной и монотонной.
Следовать заповедям даже если это очень невыгодно.
Нужно уметь Думать.
Ваш вопрос несколько наивен. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мудрость, опыт, навыки говорят о том, что самое верное решение - вовремя их замечать, предвидеть и быстро устранять. Да так, чтобы никто не заметил и без последствий. В этом то и есть прелесть нашей жизни: УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЦЕССЕ СОБЫТИЙ, а не существовать.
курсы, бабка путь к успеху