Психология

Дно одиночества - отчуждение и безысходность....Или суицид?

Почему то считается, что подавленность и депрессия синонимы одиночества. Но без него было ли бы возможно творчество и просто восстановление сил....Испытал и то и другое. А вы?
Lena Sotska
Остаться одному - не катастрофа, а если ты по жизни - одиночка (mp3 Вячеслав Ковалёв - послушай) . Дно одиночества суть Бога. Ничего суицидального. Останешься один - вернёшься к себе. Изначальному. Такому, каким создан. Поймёшь свою природу - будешь счастлив. Не поймёшь, значит не надо. Быть в толпе - не великое дело. Посмотри на деревья. Сравни. Деревья в лесу и одиноко стоящее. Что красивее, мощнее, гармоничнее? Правда одинокостоящему и достаётся от ветров всяких больше. Так и почтения и преклонения перед ним больше. А суицид.. . Земля - исправительная колония. Посмотри, где наша солнечная система находится? На окраине галактики. Как и все тюрьмы и колонии у нас здесь на Земле. Уйдёшь раньше - вернут. В более тяжкие условия. Был опыт. Слава Богу, почувствовал Любовь. С этим и живу. С этим и ты живи. Если хочешь, если есть потребность - отдавай то, что хочешь получить. Придёт. Только будь внимателен. И благодари. За всё.
С*
Светлана ***
Лучший ответ
Человек одинок по своей природе - он рождается один и умирает один. У него случаются попутчики на жизненнм пути, но Свой Путь, он все равно преодолевает Сам. В этом нет ничего трагичного, просто человеку нужно быть достаточно сильной натурой, чтобы не чувтвовать себя дискомфортно и не впадать в отчаяние в минуты, когда не на кого опреться.
каждая душа по сути - одинока, каждый человек - стадное животное))
мне б очень хотелось побыть одному! но это несбыточная мечта!
Saida Kuneeva
одиночество иногда очень душеполезно.
человек может общаться с Богом тогда, точнее с миром ангельским (бесплотным)
для бога слишком грешны, что бы общаться напрямую.
а вы описали какое то отчаяние, если имеете ввиду суицид ((
это страшный грех
даже в несчастной безответной любви может быть псевдодепрессия
которая ничего общего с писихическим отклонением не имеет.
а наоборот не позволяет впасть в уныние и Бог подталкивает что то творить делать созидать))
Даша Жирнова
Лучше уж отчуждение и безысходность, нежели суицид. Отчуждение и безысходность проходят.
Мудрость, помноженная на юмор! Кураж всем на зло! Самодостаточность, вливаемое в горло..
"Одному быть хорошо.. . какое-то время. " Постоянно убеждаюсь в правильности этой цитаты. В общем, очередное проявление принципа золотой середины.