Психология

У собак один недостаток,они верят людям...Людям вообще сейчас можно верить?

Ирина Елькина
Можно. . не слепо, но всё же можно.
Настя Сорокина
Лучший ответ
Доверяю, но проверяю:)) ) Испытанный метод, не подводит:))
А разве есть выбор? Невозможно не верить абсолютно всем.
Всю жизнь мы ищем человека, которому можно доверять.. .
Кто нашел, тот счастлив... Собаки в этом везунчики... они не сомневаются в тех, кого любят..)
Совсем не верить-трудно жить.. это как "запереть "себя в 4 стенах, и носа не показывать, чтобы тебя никто не слышал и не видел.. А доверяя (не всем конечно подряд) и открываясь вы можете помогать и даже не побоюсь такого сильного слова "спасать" людей.. Через вас у них появляется желание продолжать жить..
Как всегда.... собственно.
Тем, которые любят - можно. А собаки всегда знают кто их любит.
Это не недостаток - это просто естественная способность видеть безусловно - то лучшее,
чего люди сами не видят и не знают в себе.
Что касается людей, то степень доверия к другим - вопрос лишь личной готовности
принимать их такими, какими они есть.
Собакам (как и людям) непременно хочется во что-то (в кого-то верить).. . А так как, чаще всего, они близки к людям, то и верить-то им особо больше не кому... ) Поэтому если собака разочаровывается в человеке - то из неё получается волк.
Это вопрос видимо по поручению собак.
Передайте им, что люди, как и собаки бывают разными.
мне-можно
Ведьма Из Блэр
Нужно.
Lyubov Dudok
Если верить можно 1-му из 20-ти, то лучше не доверять одному, чем обжигаться 19 раз...
можно, но не нужно это делать часто
Относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к Вам.
Мне можно.
Галя Ковчерук
ни кому нельзя верить ни кому!!!!
Определить внутри себя значение слов вера и доверие. как я убедилась - у всех по разному, соответственно главное осознать для себя степень веры в каждом случае.
всегда будут хорошие и плохие люди, просто хорошие часто носят маску, что бы не выделяться из толпы, главное - найти грань в разговоре с человеком, и только тогда поймёшь какой это человек.. . грань очень тонкая, не дойдёшь - человек не покачет своё истинное я, переспупишь - рефлекс сливания с толпой, будет жалеть, но не покаятся.
Farangis Vohidzoda