Психология

Вам никогда не казалось, что Выбора практически не существует?

Содержание глав жизни может быть и написано, но от нас зависит каким содержанием мы их заполним..
Asem Erezhepova
Лучший ответ
Согласна с другом) . Выбор всегда есть, как ни скажи)
Выбор есть, но происходит только самое вероятное. Степень вероятности зависит от нас.
Сыграйте в "польский банчок" с вашим другом и желательно на деньги. И куда денется его псевдофилософское пижонство?
Ольга Юрова
Как же не существует? Выбор есть всегда: верить в то, что его нет, или не верить)))
Лариса Долгова
Людмила Фёдорова ... или понять, что в эту фразу вложен несколько иной смысл, в который никто не соизволил вдуматься...
А мне кажется, что вся наша жизнь - это выбор. Высовываться или промолчать, потратить вечер на комп или пойти к друзьям, изменять или не изменять мужу, работать с увлечением или лишь проводить на работе время и пр.
Анна Санаева
выбор есть.
1. путь солнца и путь луны.
2. напрягаться в совершенствовании или деградировать.
3. быть или не быть: можно быть связанным в кольце или подниматься по спирали.
Нет, выбор есть всегда.
Выбор раньше в моих мозгах означал, какой-то неожиданный поворот в жизни, какое-то событие. Но это был подход с конца.. . На самом деле выбор -это внутренний подход к какой-либо ситуации.
Дарья Пищикова
Выбор есть всегда. Другое дело, что выбираем не мы, а только так думаем, что выбираем мы. Если в России все православные, а в Иране все мусульмане, то хотя эти люди и считают, что они сами сделали свой выбор религии, но это их мнение выглядит забавно.
S.
Sara ...
ваш друг детритофа́г: -) погуглите: 0)) мы всегда берём то, что нам хочется: -)
Марина Запова
Людмила Фёдорова ... и можем ошибиться. Мой друг в своем определении исключил эту возможность ошибки. Но никто этого не понял.
Выбор ЕСТЬ всегда! Между темными и светлыми, между ложью и правдой, между будущим и эгоизмом.. .

Людмила Фёдорова вы не вдумались в вопрос.
думаю, что выбор есть, но в пределах;... допустимых, кем то, для нас рамок... действительно, происходит поиск одного из нескольких возможных вариантов...
Естественно, ведь выбор, в нашем обществе, это иллюзия свободы затаченная в толстые стены потребительских желаний.
Ольга Z