Это даже теоретически нереально. Х)
Прежде чем погаснуть, оно, так сказать, в предсмертной агонии, покраснеет и взорвется. , раздуется.
Но мы сгорим еще до того, как оно успеет это сделать, ибо делать это оно будет постепенно, по мере вырождения газа изнутри. Солнце - это большой ядерный реактор. Так что даже если ему захотелось бы покончить с собой Х) в середине жизни, мы этой смерти не увидим Х)
Ну, а если представить, что оно просто, как лампочка, погасло - мы задохнемся. Под воздействием солнечных лучей вырабатывается кислород из углекислого газа в листьях растений - фотосинтез, т. е. без фото никакого синтеза не будет.
Если все же удастся наладить процесс производства кислорода - мы замерзнем. По понятным причинам. Природные ресурсы не безграничны, топить скоро будет нечем.
Ну, и даже если все эти проблемы со временем разрешаться, многие просто покончат с собой. Некоторые не представляют себе жизни без солнца - их уничтожит собственная депрессия. Плюс ко всему добавятся массовые религиозные самоубийства.
На фоне общего всплеска и кризиса, тяжелых условий жизни и борьбы за выживание развернуться войны. От эще один некролог и весьма внушительный. А если еще и ядерно-биологическая, тогда вообще вилы. Ядерная зима + отсутствие солнца.
К тому же изменения в природе, циклов в организмах и на Земле в целом, и т. д. и т. п.
Но это все даже не теории и не предположения - это фантазии. Потому что это нереально.
ЗЫ: это не просто утверждение тупо убежденного упрямого атеиста, мол, недоказано, значит нет - это действительно нереально.
Почитайте об эволюции и смерти звезд, если интересно. Х)
http://ru.wikipedia.org/wiki/РРІРѕР» юция_звезд
Википедия - эволюция звёзд. {ссылка не работает Х ( }
Психология
А вот представьте на миг - Солнце погасло... и что дальше? Нас поглотит Тьма?
Не сразу, а примерно через 8 минут люди это заметят. Тьма не поглотит, т. к. от звезд будет свет. А вот холод заморозит все океаны и жизнь кончится.
Не знаю.
Но я обниму свою дочку и скажу ей: "Не бойся, любовь моя. Это просто наступила ночь".
И пусть она уснёт сладко.
А дальше. . лучше не думать, что дальше.
И пусть она уснёт сладко.
Елена Ахаева
Сдобрым вечером, с добрым вечером. Утром проснусь, дню улыбнусь.
Елена Ахаева
Прекратите, пожалуйста, ставить 5ки... Спасибо.
Бабушка Ванга говорила об этом. Возникнет новое - искусственное. Будет Свет, но этот свет принесёт много новых болезней. А вот тьмы не будет - свято место пусто не бывает )))
А вот Вы ко мне заходили, а теперь я буду ходить к Вам. Если повезёт. Привет.
А ведь очень скоро такое событие произойдёт и в библии оно названо «великой скорбью».
Замерзнем
Солнце каждый день уходит за горизонт, что мы делаем ночью? В Норильске по пол года ночь...
Настя Ковер
То в Норильске. Так у них и день пол-года))))))))))))))))))
Галина Шевелкина
А если по подробней, Свет это колебания пространства определенной частоты, нет этих-будут другие.
Солнце бесконечный источник тепла.. .
Ну а если погаснет с начала будет паника птом закончатся ресурсы отопления и електричества потом начнется вечная зима либо сташная зима либо очень страшная мир поглотит хаос мрак будет чтото похожое что пказевают фильмах - население сократится гдето до 1\3 выжывут самые сильные..
всё просто - мы умрём от холода, если это будет неожиданно. но мы ведь только представили...
Свет в комнате включи и батарею тоже