Психология

ПОСОВЕТУЙТЕ реально ...(внутри) ПЛИЗ

КАК поменять характер и стать тердой...?и научиться говорить "Нет!" ...и вообще перестать быть клячей....
На самом деле это не так сложно, как все думают. Заставить себя произнести слово из трёх букв могут и малые дети. Другое дело, какие при этом механизмы и как работают в голове, К сожалению, я не знаю от чего или от кого Вы хотите отказаться, спрашивая это. От очередного похода в ночной клуб или от, скажем, алкоголя.
Могу одно посоветовать, не зная Вас: уважайте себя. Просто понимайте, "зарубите себе на носу", что Вы - это решающая, ключевая фигура в Вашей жизни. Хотите Вы того или нет. Любой человек, который понимает, что поддаётся ненужному/вредному чужому влиянию, должен понимать, что он гробит своё "Я", свою личность, своё эго, свою индивидуальность, свой индивид в конце концов. К сожалению, в нашей голове есть защитный механизм, который предохраняет наш разум от излишних тягостных дум о собственной ничтожности. Пренебрегите им. Поймите, что Вы - это Вы. И в этом суть, как говорил Диоген.
А всё остальное.. . бутафория.
Ярославский Филиал Мосап
Лучший ответ
спорт. систематические занятия тем, что дается сложно.. . волю надо тренировать, правда нудное это дело и долгое.. . но результат будет.
Начните любить и уважать себя. Окружающие люди почувствуют это, и так же начнут уважать Вас. Будьте твердой в своем решении, всегда до конца отстаивайте свою точку зрения, не давайте чтобы об Вас вытирали ноги, почувствуйте себя человеком.
Твердо не вставать утром с постели и говорить себе и другим НЕТ, и не ходить на работу....
Евгения Басова
Если сможешь заставить себя просыпаться в 4-25 утра, значит ты не безнадежна.
Работать над собой самое тяжелое. Проще других учить. Сначала делаешь себе задание и сроки исполнения. Потом по мере выполнения задач, ставишь поерьезнее. Короче учишь сама себя.
Осознавать что любой человек в перспективе сможет кинуть Вас в любом для этго удобном случае ) С наступающим...
Заставьте себя делать по утрам зарядку...
Lara Croft
А надо ли вам это подумайте? Поменять характер вряд ли получиться, если личность уже сформирована. Можно изменять в себе отдельные качества, черты. По кирпичикам можно строить себя, свое отношение к себе. Например ставить какие то маленькие цели и достигать их, потом побольше. И таким образом будете себя уважать за это. Здоровый эгоизм нужен конечно, говорить нет нужно да... но тоже палку не надо думаю перегибать... нельзя все таки растить в себе чувство освоей огромной важности, соблюдать баланс... вообще саморазвивайтесь, если вам не так много лет, читайте, узнавайте что то новое, двигайтесь и не сидите на месте.