Психология
Причины хронической русской лени.
Уровень лени человека прямо пропорционален уровню его порабощения как физического так и духовного. Список порабощающих душу и тело темных сущностей, сил и эгрегоров слишком велик для перечисления. Большая часть их приходит под видом "любви". Лень не имеет национальности, а вмененная нежитями привычка обвинять русский или любой другой народ в ленивости имеет глубокие и ядовитые корни. Для любого сущностного поработителя порабощенное им существо всегда "лениво", потому что не может удовлетворить всевозрастающий аппетит пожирателя и истинного бездельника, держащего в руках несколько видов оружия изощренного порабощения. Исходя из этой сентенции о лени русского народа громче всего вопят его поработители. (Вас это, скорее не касается) . Так что не стоит принципиально поднимать эту любимую тему "хозяев жизни". Всего хорошего!
Лень-это ни что иное, как национальная идея... ,
Наш менталитет)
все есть - пока холодильник не опустеет в магазин никого не выгонишь
Дело известное.
Поздняя отмена крепостного права.
А это в свою очередь следствие 300 летнего татаро-монгольского ига.
Поздняя отмена крепостного права.
бабьи басни...
..склонность.. использовать ..все пути возможные к законам.. - имеющие источник денежных выплат.. .
...ПОТЕРЯ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ... -НЕ ВСЕМ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИЗ КАЗНЫ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ ЛИЧНО...
Генетика... .
....белое безмолвие длинной русской зимы.... как нигде....
Климат.
Издревле русские всё лето пахали не покладая рук, чтобы всю долгую зиму отдыхать.
Плюс патологическая нехватка йода в организме.
а следствие будет.... китайцы везде
Русские трудолюбивы, а лень привилегия маргиналов
Получить всё-не делая ничего.
То что мы предпочитаем задаваться вопросами вроде этого, вместо того чтобы что-то сделать, как главная их них.
Лееь-двигатель прогресса, так что может оно и к лучшему))))
Правильно Алкиной сказал! Один наворовал капитал путем хитроумных манипуляций и что? Назвать его великим тружеником язык не повернется. А другой тридцать лет отпахал на заводе и пришел получать пенсию, а ему говорят-да вы ленивы были, на десять тысяч не заработали, получите восемь, пока, свободны!
В добровольной слепоте души