Психология

Чем отличается лень от хронической усталости?

а смысл говорить всё равно тебе скажут, чо это ты оправдываешься, лишь бы ничего не делать
Женя Кизенкова
Лучший ответ
Хроническая усталость - это СЛЕДСТВИЕ долгой и напряженной работы, а лень это ПРИВЫЧКА отдыхать еще до того, как устал:)
Какая разница? В том и другом случае мотивации и бодрости не хватает. На то и надо нацеливаться.
Катя Логина
Лень - это приятно.... Хроническая же усталость - вещь совершенно гадкая.... Потому что прежде всего это потеря энергии, потеря интереса к жизни во многих её аспектах и депрессия бонусом... .
Ирина Кулида
лень создаёт в тебе желание ничего не делать,

а усталость создаёт желание отдохнуть перед тем, как снова заняться делом
Состоянием репициента.)))
Юлия Лукьянова добрый вечер!
а репициент - это что значит?
Назка Имандинова Ну это как пациент, только на него направлена деятельность донора. По научному - реципиент, это объект получающий (принимающий) что-либо от другого объекта, называемого донор. Ну а пациент, это объект получающий (принимающий) что-либо от другого объекта, называемого доктор. Во как.)))
Назка Имандинова А... забыл... и Вам не злой.)))
почти одно и тоже потому что ведет к одному- БЕЗДЕЛЬЮ!))
Здраствуйте! Лень - это когда ты можешь что то сделать но не хочешь, а хрон. усталость - это когда хочешь что то сделать но не можешь. Я вот ленюсь много что сделать и не оправдываю себя, я знаю если я захочу я горы сверну, а пока мне это просто не нужно. Зачем усираться (простите) и что то делать не свойственное вам, подавлять свою усталость и из последних сил карабкаться куда-то. Делай то что можешь сделать в данный момент и то что сделает тебя счастливым хоть немного. Некоторые всё хотят успеть и объять необъятное - и что они от этого счастливее станут - да ни фига. Надо жить в равновесии и согласии с собой.
Nadezda Funk