Психология
Как можно бороться со своим мягким,бесхребетным характером и людьми,которые пользуются этим.
нужно просто научиться говорить "нет".
а не нужно ни с чем бороться. Уступите своей мягкости, Вы же мягкий человек? А если Ваших детей будут рвать на части, Вы тоже будете оставаться мягким человеком?
Ищите других людей, которые будут вас уважать.
В мягкосте и доброте ничего плохого не вижу. Так зачем убивать в себе достоинства?
С этим не надо бороться, это проявление большой силы.
Каждый может орать что он крутой и лучший, но не каждый способен кому то уступить, даже в том что ему самому дорого.
Найдётся человек который будет это понимать и ценить, не переживайте всему своё время...
Не позволять использовать себя - избегать отношений с манипуляторами.
Сходите на тренинг курсы. Там научать уважать себя и не дать людям использывать вас. И найдите нормальных друзей
Как бороться с бесхребетным характером? Да никак. Это есть и всё тут, как ни крути, будешь делаться сильным на вид, но все равно это есть в тебе, и обманываешь только себя. Как бороться с людьми, которые пользуются этим? НЕ общаться Ни с кем нафиг)) ) послать всех, и надеяться только на себя, а когда ты зависим от других, вот тогда и пользуются, а когда ты сам за себя, ты этого САМ не позволишь
Борьба это всегда жестокость, т. е. нужно проявить жесткость по отношению к людям и себе и тогда проблема решиться.
Воспринимай жизнь как войну, где можно "или выжить или сдохнуть" (не помню, откуда фраза) .
Эти люди сразу сломают зубы, получив хотя бы первое "нет".
Закалять его... просто посылать неугодного на..
Обычно такие нападки на нас происходят от того что мы сами того не желая воруем жизненные силы гормоны если хотите у окружающих. Вам необходимо исцелится а это возможно сделать посредством 1 вегитарианства 2 поста 3умеренности в пище 4отказе от курения. Если мы чревоугодствуем то всегда будем страдать от токсичности и наущать этой ересью других и они будут издеваться над нами пользуясь нашей беспомощьностью. Буддисты сказали бы что потакая желаниям мы подпадаем под действие кармического закона.