Психология

вас раздражают общие,размытые фразы ,которыми пользуется в диалоге с вами собеседник,не выражая своих мыслей?

как правило рациональное зерно присутствует в речи оппонента. стоит научиться лишь распознавать суть в общем предложении
Айгуль Пиримкулова
Лучший ответ
Да, я люблю конкретику. размытые фразы подуждают меня прекратить разговор.
Знакомый всё время произносил фразу: "О.... а шо оно.... "При нём был тихий ужас, - это выражение его лица! Я догадываюсь, что в будущем таких нет. Гостья из будущего не скрывает что изучает нас.... Если более точнее? Конструкция наших незамысловатых мозгов интересна наблюдателям, психиатрам из будущего?... Ау, Малдер и Скалли проснитесь! Быстрее-быстрей пока есть контакт....
Да мне по барабану, в общем-то.
Если человек меня интересует, то найду способ "углубиться".
А если нет - то так и оставлю в "фоне".
И "общие размытые фразы", и его самого.
А мне нужны его мысли? Тогда всё равно их вытяну.
Нет - так и собеседовать не о чем)))... потихоньку слиняю).
Знамо таких, любителей вумного туману навести)) )
Говорят когда хотят надуть, сначала пускают дым потом обезоруживают))
Анна Чернышова
отвечаю подобным...
Нет. Иногда многое можно прочитать и между строк. А если при этом используют, чьи-то высказывания или поэзию, то человек вообще, как на ладони.
Нет, потому что уже знаю, что часто за туманностью и расплывчатостью скрывается стержень, который виден, когда приблизишься. Знаю и то, что конкретика в словах - на деле иногда оказывается не более, чем конкретно выраженной мыслью.
Щ_
Щёколад _
Да, особенно когда к месту и не к месту копируют отрывки из писаний, иногда весьма значительные.
да, ибо это скрытные люди, которые из тебя вытянуть всю информацию, а сами не промолвят и слова о себе. Слушатели хорошие, но не собеседники для того, чтобы разделить чью-то печаль.
Фраза " У меня диалог с обоями" -кому принадлежит?