Психология

Почему идеи Майн Камф так влияют на подростковую психику, хотелось бы понять?

Мы вроде бы страна победившая и осудившая нацизм, но...
Гитлер был хорошим оратором, не плохо написал текст, вот и все.
Елена Козенко
Лучший ответ
Потому что агрессия прёт из подростков.... а тут как-раз концепция, которая вроде бы оправдывает саму идею насилия.... это же просто панацея для совести.
это не идеи майн кампф. это попытка оспорить любое давление. семья, школы, общества... и поскольку ни ума, чтобы продумать стратегию поведения, ни опыта, чтобы предусмотреть многие факторы, ни знаний, ни материального подтверждения своей независимости большинство не имеет, то делают назло. совершенно детское желание досадить, доказать, плюнуть в рожу тем, кто что-то может. кстати, это явление не только для подростков характерно, многие взрослые по паспорту, но никаким боком не состоявшиеся люди выделывают то же самое. за примером ходить далеко не надо
Это не идеи Майн Кампф, не думаю, что многие читали эту книгу.. . ничего безумного в ней нет...
Любовь Ткачук
Элементарно, Ватсон! "Майн кампф" написана человеком, который в юности был рефлексирующим, закомплексованным подростком и пройдя горнило смертельных испытаний первой мировой войны, ценой огромных волевых усилий, циничности и жестокости смог утвердиться как лидер нации и перевернуть весь мир! Чем не пример для незрелых умов подростков в период самоутверждения и становления личности? Печально! :(
Kamilla Abisheva
максимализм, как ничто другое, близок мышлению подростка. Очень соблазнительно покрасить весь мир в черно-белый цвет и встать на одну сторону. Характер идей не важен, важна дихотомия в учении - верные-неверные, арии-неарии, хорошие-плохие, славяне-неславяне и т. п. . Чем проще, тем легче это будет восприниматься развивающейся личностью.
Старо... сейчас в тренде Собчак... а кто такой МайнКампф уже мало кто и помнит.
Юлия Грыцюк
Подростки - воспринимающие идеологии, не всегда верные, правильные. Подросток - не сформировавшаяся личность у которой не до конца сформирован нравственный стержень. Для тебя нравственность "такая" А для него нравственность - майн кампф.
Елена Куимова
В нашем обществе сейчас нет общей идеи, как, например, в Советском союзе или гитлеровской Германии. А подросткам надо во что-то верить. Кто первым предложил идею, тому и флаг в руки...
Aigerim Jenalieva
Просто у них много свободного времени. Если бы было много дел, они не были бы агрессивными - просто не хватило бы сил.
Потому что подросток психически еще не крепок и - соответственно - не самостоятелен, но хочет больше, чем может. А тут такая халява - делай "великие" дела, и тылы всегда прикрыты! Ответственности - ноль, самоосознания - тоже. Это затяаааагивает....