Психология

насколько секс влияет на здорвье психики человека ?

Часто странным, агрессивным, и т. д говорят что типо " мужика надо тебе" или "тебе некто не дает, потому ты такой агрессивный" . Так вот действительно ли половая жизнь так важна для психологического здоровья? Если каждой бабе по мужика и каждому мужику по бабе в мире все стали добрыми? 00)))))-
Секс настолько влияет на здоровье психики человека, насколько у человека нет вообще другого любимого дела. Сублимация вполне может заменить половое удовлетворение. Другое дело подлинная близость. Её не заменит ничто другое, но подлинная человеческая близость может возникать не обязательно на почве половой любви, но и настоящей дружбы, религиозного братства, семейной привязанности и проч.
Юлия Попова
Лучший ответ
Алла Волкова не согласна, секс ничем заменить нельзя )
его наличие не так сильно влияет на ПСИХИКУ, как его отсутствие... о_0
Алёна Ким
Кардинально)
по вашему выходит.. вся жизнь один сплошной огромный трах..)
Людмила Захарова Это не по-моему, это то что я слышу в моем окружении . вот и появился вопрос.
намного, нереализованные сексуальные стремления коллатерируют в агрессию
Галина .
Нет. Не действительно. Насколько важен секс для физического здоровья, настолько же и для психического.
Для физического - насколько влияет использование репродуктивных органов на поддержание оптимальной жизнедеятельности, в сравнении с другими органами, сердцем, лёгкими, печенью? Да ни на сколько. Так, огородами.
Так же и для психики. Имеет влияние - это корректная формулировка. Но нет ни одного, недоступного другими путями. Не секс сам по себе важен, если уж, а что он сопровождает. Близкие и стабильные отношения, принятость, разделённость.
Вера Друзьяк
да вообще никак не влияет
Как не крути это физиология, влияет ещё и как
Кристина Брычкова у женщин? Возможно)
На большее видимо ума не хватает кроме как на недотрах все свалить.
Жанар Абишева
Людмила Захарова А вот это точно))
Сильно влияет, но не так говорят. если всем дать, добрыми все не станут. Скажем так, на работе полиции это ни как не отразится.
Ага, так бы и было. Все проблемы от недолюбленности.
Ви
Вика
Главное дрочить поменьше, онанизм наоборот отрицательно влияет на психику .
А сексом можно заниматься хоть каждый день )
Ольга *клон