Психология

вы помните свой первый раз в первый класс?

У меня дважды был поход в первый класс. Один раз в 6 лет в казахскую школу в ауле, а на следующий год в городскую русскую школу. Первое впечатление помню отчетливо: у меня у единственной в деревенской малокомплектной школе были белые колготки и гофрированные банты (это были годы страшного дефицита) , а еще тетя из города привезла букет гладиолуссов, о которых в степи мало кто знал. Я сильно от всех отличалась своим праздничным видом и меня выбрали звонить в колокольчик на плече у выпускника школы. Помню как захватывало дух от гордости. А во второй раз я стояла на многолюдной школьной линейке, где были дети намного великолепнее меня и моих бывших одноклассников, я обиделась, что мне не дали колокольчик позвонить. И вообще я ни слова не понимала из того, что там говорили, т. к. тогда я не понимала русского языка. Но я взяла реванш на первом уроке протсо назвав все буквы алфавита, но вообще не понимая что от меня хотят странные на вид дети и учителя славянской внешности. Господи как мне повезло со школой, с учителями, у меня друзья еще со школы рядом всю мою сознательную жизнь. Спасибо за Ваш вопрос, таие хорошие воспоминания навеяли!
Татьяна Черноскутова
Татьяна Черноскутова
235
Лучший ответ
Помню. Подарили деревянную линейку, весь урок читали сказку и отпустили домой. Был солнечный день 2 сентября.))
Kf я помню это чудное мгновение
я тогда еще не знал что школа ничего не сможет мне дать
ИК
Иван Кариков
88 813
Нет. Помню первое посещение школы летом. Запах казёнщины: крашеных полов, стен и парт - вызвал сильнейшую внутреннюю панику. Она, правда, никак не выразилась внешне.
Не помню. Зато помню, как нас учительница собирала в августе знакомиться. Мы почему-то были с тетрадками.
[Maruna] ...
[Maruna] ...
28 931
Ага - лил дождь, я была в резиновых сапогах с прической два хвоста с бантами, и букет гладиолусов был вдвое больше меня - хотя цвет был красивый такой - белый с персиковым - почему кстати я так и вернулась с ним домой - для меня и щас загадка))))))))))))))))))))
Светлана Те
Светлана Те
22 841
помню-пришла из школы, выдумывала то, чего не было, чтобы приукрасить (под впечатлением ходила).
Ольга Кольцова
Ольга Кольцова
15 109
да это было 1 сентября 1990 года на мне было коричневое платье с воротничком белым, который надо было постоянно отрывать и стирать и бедые манжеты, а еще белый фартук с кружавчиками и два белых банта и большой букет из-за которого не было видно моего лица!
как час помню мне подарили 1 сентября Азбуку и палочки счетные я так радовалась что теперь школьница!
Конечно помню, как же не помнить если тебя на камеру снимали))
Больше всего запомнилось, что мои родители купили настоящий веник из цветов (наверное, чтобы выпендриться) . В букете были и гладиолусы, и асры, и георгины, испаржа, и флоксы и др. За этим веником я видела только соседа и слышала бодрую речь ветерана.
помню как в первый раз фотографировались... а первый раз в класс не помню.
Наталья Качан
Наталья Качан
3 570
Я была растерянна,
Мне сказали подарить цветы классному руководителю.
А я подарила ветерану.
А еще я все прослушала в тот день и была с фиолетовыми астрами: )
Оленька Кохан Это было первое сентября:)
НЕТ! ! первый раз не в первом классе было))))