Психология

На что Вы надеетесь,когда спрашиваете у продавца "Рыба точно свежая?"

Эмма ****
Надеюсь на правдивый ответ. И удивительно, но некоторые продавцы говорят правду. Так что и у продавца совесть иногда просыпается! Но чаще всего нас дурят по полной программе!
Ирина Галкина
Лучший ответ
- фарел. - дохлый? - спит. - почему воняет? - слушай, ты, когда спишь, себя контролируешь, а? …
Инна М.
А я при этом прямо в глаза смотрю!!
Вера Манакова
Иногда говорят правду ! (несвежая)
Anna Geo
УРА! Спасибо за подсказку! завтра уволюсь и пойду торговать рыбой! отыграюсь за все свои фальшивые улыбки !
Татьяна Панина
Не спрашиваю. .
У меня нюх, как у собаки и глаз, как у орла..))
Елена Яворская
Сережа, не спрашиваю никогдашеньки ни о чем.. .
чУю на расстояниии... такова я.
Alena Garankina
По тому, как продавец отвечает и какую паузу держит, можно многое понять.) )
У меня немного иначе. Мне говорят продавцы: "Это не берите сегодня. "
На то, что пойму по глазам, насколько мастерски он врёт.
Удивитесь - но есть продавцы, которые говорят правду)) ) А то ведь я съем рыбу тухлую и больше не прийду)))
У меня есть знакомая продавщица на рынке (на Домодедовской) , так она всегда говорит правду и предупреждает, когда рыба - не очень. Поэтому у неё постоянный контингент покупателей и хорошая репутация.
Точно, зачем спрашивать то ? )
Мёртвое не может быть свежим.)))
....Блеф-клуб.. . "Не верю", но если сама не ловлю, покупаю, определяя свежесть газами и обонянием, а еще чем можно?
О, мы такие хитрые и коварные, и когда спрашиваем у продавца про рыбу, типа какая она на свежесть, пробуждаем в нем ( продавце конечно) его совесть. Она, услышав наш голос, просыпается и внимательно следит, что же ответит ее хозяин. Если он скажет правду, совесть мягко сворачивается и урчит себе сонно дальше, а если он соврал, она приходит в боевую готовность и начинает его жрать изнутри, кстати даже органы тела порожаются. А мы, радостно волокя гнилую рыбу домой, уверенны, что совесть продавца за нас отомстит.
Elena Boldova
даже если и обманут, чтоб потом сказать :"ну я спрашивала, не моя вина"
На искренний ответ "да" с доброй искренней улыбкой))
на совесть продавца)
На не правду "она свежая"