Психология

Почему люди вообще должны страдать?

Violetta Bauer
Люди вообще и не страдают, страдают отдельные личности. Им наверно еще не сообщили, что у них есть выбор.
Аня Белова
Лучший ответ
"Пили, ели веселились -подсчитали, прослезились. " Вон я в НГ крепко принял, а теперь страдание.
Да не должны. Но просто мир такой несовершенный, что в нем есть фигня всякая, которая портит настроение ^^
потому что стыд и совесть и мораль потеряли!!
Светлана Ru
Страдания очищают душу.
чтобы понять важные вещи
Karina Sentyakova
Всё от человека зависит. Никто ничего не должен. Хочешь страдать-пожалуйста, тебе судьба (причинно-следственность) притянет по принципу подобного подходящую кандидатуру. Надоест, начнёшь думать по другому, типа, не стать ли счастливым. Но для этого надо устранить множество собственных страхов.
Марьяна Мертик
Кто такое сказал?
Стань роботом. И никаких страданий.
Они не должны страдать... они выбирают себе такой путь... .
кто выбирает благословение, кто проклятие... .
Кто ад, кто рай... .
Всё просто!!! !
Это и делает нас людьми. как и радость, злость, любовь) печально, но это так.
*** Дианочка ***
Чтобы познать обратное...
Ни кто, ни чего, ни кому не должен :)
Nina Petrikina
не было бы счастья да несчастье помогло. без него и счастье не имеет особой радости и смысла. и вообще нефик расслаблятья.
Не почему... Ты сам строишь свое счастье, а ждать что тебя кто то будет делать счастливым-это эгоизм!! !
Елена Лунь
Потому что разум человеческий - это разум страдания. Пока не пострадал, не сделал выводов.