Психология

Почему у человека есть тяга сломать или разрушить,что либо?

Мария Делец
но сколько в пустую не пой
и сколько струны не рви
оставить Любовь за собой
сложнее чем море крови
sl
Т*
Танюха *_*
Лучший ответ
Много агрессивной и активной энергии не реализуется в нужном направлении.
Человек не понимает энергоресурсы свои и тратит силы свои неразумно.
Нет верной цели и поглощения ею.
Когда есть цель, то силы уходят на неё.
Inkar Tasbolatova
Человек стремиться к максимальному действию.
Если он не способен созидать, то начинает разрушать.
ОК
Ольга Косова
Довольно бережно отношусь ко всему чужому.. .
Но вот есть такой бзик : как захожу в отдел хрусталя. хочется всё сокрушить... чтоб грохотало и сверкало... Чёрт меня знает почему, но с детства такое...) )
А однажды дома грохнулась полка с хрусталём... жаль было потраченных денег... а осколки выметала с удовольствием...)))))
Ольга Косова Эх.. Жаль в отделе хрусталя погром не устроили!
Мы бы все скинулись для оплаты убытков...)))

( Сергей Михалков "Хрустальная ваза" )
это возможность познать мир за границами рамок (формы) не вырвавшись за эти пределы невозможно чему либо новому научится. только недавно в этом смог разобраться и перестал дёргаться по этому поводу. а вопрос этот подарил в детстве папа выпоров за то что сломал (теперь уже не помню что и написал что то на парте в школе) избит был нещадно с внушением ЛОМАТЬ и ПОРТИТЬ то что не ты сделал не имееш право. а запретный плод сам понимаеш.. . но по сию пору, только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях данный запрет нарушался. праведный гнев был всегда в сторону нарушителей, а вопрос оставался нерешённым и только спустя прим. лет 40, я нашёл для себя ответ на него. и теперь в этом месте ни к кому и к себе в том числе претензий не имею
Да, уж!... Ломать - не строить.. . А кому-то кажется, что это перестройка...
Даша Лисица
Так проявляет себя греховная природа человека.
от зависти.... это недалекие люди.... вообще то человек - созидатель!!!!
Видимо, когда-то ему сильно досталось
и он не знает, как отомстить.
Наталья Сумара
Есть люди разрушители, есть созидатели. Их поровну, но первые наглее и поэтому кажется, что их больше.
Человек - есть хаос, и он стремится перенести свою суть на окружающую вселенную.. .
Извечная борьба разума с безотчётным желанием, стихией. В первом порой разочаровываешься, и сливаешься со вторым.
Ирина Сысоева
вот если честно не возникает такого чувства, вот по поводу саморазрушения -то да
значит мы действительно произошли от обезьян
Утвердить себя.
потому что это зависливый человек и слабый
энергия должна быть направлена в определенное русло, если не созидаешь - то разрушаешь, и то и другое в балансе необходимы
Marina Selivanova
Тяга к самоутверждению...
Лучше всего смотреть на пламя огня, бег реки и море, горы и небо, особенно на р а б о т у ю щ е г о человека!! ! Вывод сам напрашивается... (чтоб строили)
Shamsiya Muhitdinova
Это когда человек не умеет по другому утилизировать полученные отрицательные эмоции, одни сразу выплескивают, другие прежде накручивают на внутренную пружину, чем дольше накручивают, тем большие разрушения. А еще, наверное, зависит от типа темперамента (но это не оправдание)
Ta
Tamriko
Дети ломают игрушки, т е заложено это в людях, хотя ведь написано, не разбирай то что уже сделано, а созидай и создавай новое!