Психология

Новогодние каникулы в России стали хорошей традицией,а что они означают для вас ?

Поскольку я уже забыла, что такое нормальный отпуск, то для меня это возможность просто отдохнуть от работы без риска быть вызваннной на службу, потому что все наши Заказчики тоже отдыхают и все объемы на конец года закрыты еще в декабре.
Александра Гвоздкова
Лучший ответ
Побыть дома и заняться не спеша делами и мыслями, отдохнуть ну и всё остальное приятное
В этом годе буржуи не дали отдыхать работаем с 4
Lelyana Actahova
Раслабуха, потом отходняк!!
народ сопьётся до конца.
Новый год прекрасный праздник:)
Галина Маркова
Рада только за детей, но против как всеобщего безделья:)
Роза Хакимова
пока слишком длинные и ненужные выходные
********** ( * _ *)
Просто выходные
Юля Питько
Отдых от работы.
Анна Лютикова
В этом году преследовала одну единственную цель (выспаться) . Наконец-то, я её достигла.
Видеть всю семью в сборе.
Возможность пообщаться (реально, виртуально) - со всеми родными.
В другое время просто некогда, а по телефону - дорого...
Уж слишком расхалаживают, да и летом эти дни больше бы пригодились.
Инна Дудко
Праздники... зимний отдых от работы.. возможность покататься на лыжах и просто погулять по зимниму городу....
Маразм, для РФ совершенно не нужный.
Лена Филина
А у меня весь год сплошные каникулы.
Кэри Мацокина
Надоели!! ! У меня и так в это время всегда были каникулы. Остальные, кто работал, кто учился. А сейчас изнывают от безделья и все время хотят есть. Почти каждый день уборка, готовка, стирка, горы немытой посуды. Хорошо хоть непьющие, отметили Новый год в компаниях, на этом остановились. А ведь некоторые с трудом после крещения остановятся. А вообще не продумано. 31 декабря все готовятся, особенно женщины, варят, жарят, столы накрывают, а день рабочий, хорошо хоть неполный. Прибежишь с работы, скорее на кухню, и до 12 не можешь остановиться, какой уж тут праздник, уже с ног валишься.
Лучше бы сделали в мае, как некоторые предлагают. Тогда на свежем воздухе можно и шашлычок, и пикничок, и рыбалку. Кто на дачу поехал бы. А кто, закончив сажать огород (это я) , на сад палисад переключился бы. А потом в баньку, а потом в беседку чаек на свежем воздухе попить
Прошлые годы путешествие по миру.
Этот год затяжное безделье.
Перепутаны день и ночь.
возможность пообщаться с друзьями и побыть на природе, выспасться и убрать на время стрессы из-за спешки
Нина Ускова
дополнительный зимний отпуск!!!! Здорово!
Елена Антипова
Я с 3-го вышла на работу, а то денег не заплатят, в прошлом году сказали, что у нас не муниципальное учреждение, каждый день работать надо, вот я и работаю, кроме 7 конечно....
Алина Ширяева
Встает над гулким дымным лесом
Литого солнца полукруг.
И долго слышен каждый звук,
Как будто наделенный весом.
В лесу еще полутемно.
И новым днем живет опушка.
Не мне сулит года кукушка –
Со счета сбилась я давно.
Но вдруг поверю ей невольно,
Что много весен впереди.
И станет радостно в груди,
Где долго было очень больно...
Дарина Шурыга
Десять сонных дней...
А эту традицию спустили сверху, через Госдуму, верхушка и прочий люд денежный, оттягиваются за границей, да по санаториям, ведь они "льготники"(Госдума и рать чиновничья) .
Anzhela Genina
Это необыкновенный период семейного счастья, когда есть возможность побыть всем вместе, встретить волшебный праздник и провести чудесные каникулы, здесь нет воли руководства о предоставлении отпуска в нужный период, здесь рулит государство! И за это спасибо тем, кто принял такое решение и даёт возможность реализовать все праздничные мечты и задумки! Нам так не хватало этого в детстве! И здорово, что теперь есть такой семейный уикэнд! Семейного счастья всем!
Каждый вечер я скучаю! Плюшку ем, рассвет встречаю. Ночи счас длиннее года. Скука режет у порога. Без работы - туши свет!
ТЫ МНЕ ВЕРИШЬ ИЛИ НЕТ!

Сначала мы тоже тяготились этими Новогодними каникулами. Выехать на отдых - зарплата не позволяет, дома - сплошная кухня и телевизор. А потом решили планировать на каждый день спортивные мероприятия - лыжи, санки, тюбинг, коньки, футбол и сауна. Дело пошло гораздо веселей. Хотя все-таки согласна, что лучше бы каникулы устроить в начале мая.
А отдохнуть от идиотов и маразматиков, заняться чем-то для себя интересным...
Во-первых, долгожданный полумесячный отдых (работаю в школе) , а во-вторых, возможность провести свободное время с дочкой-школьницей.
много готовки вкусного и посуды
Л*
Лиза ***
В последнее время НИЧЕГО...
Нина Вайс
Пустая трата времени (
Красиво потерянное время и только... .
Навёрстывать теперь несколько месяцев....
Анна Балыкова
Наконец то появились выходные для дел по дому
хорошо, если дружная семья и время на пользу.. . в массе мне кажется, выгодно только торговле ( пьют и едят в огромных количествах)
Natasha Gelendgik
Что праздник не вечен.
A.
Aselya .
Работа, праздничная оплата...
Во-первых - возможность выспаться. Во-вторых - подогнать семейные дела дома - зашить, отремонтировать. , провести генеральную уборку.. . Побыть с детворой, погулять, сходить в гости.. . И главное - работает функция отключения ежедневной гонки. Мы с мужем не пьем, родные - тоже, так что эта передышка нам совсем не в тягость. Дома всегда находятся дела для любящих уют домочадцев.
слишкоммного отдыхать. Мне и 2-3 дней хватило. Сидим без денег и эти вечные гости!!!!
Ответ в песне группы "Несчастный случай" : " С первого по тринадцатое"
Юлия Ярлыкова
время когда просто занимаешься бездельем. к числу 8 уже просто устаешь отдыхать) надо уже чем-то заняться
И)
Ирина )))))))
Лет до 35 был праздник, приносящий радость., а сейчас он больше похож на коллективное сумасшествие с беготнёй по магазинам, в которых народу больше .чем предлагаемых там товаров, а этот новый год ещё и возврат в каменный век, где дороги замело. всё обледенело. нет ни света ни воды. ни тепла, про очередные неприятные новогодние тарифы, растущие как на дрожжах. говорить даже не хочется! Грустный праздник Новый год!
Тетяна Штепа
Зимний отпуск, побыть с ребенком, выспаться.
ледянку под попу и с горки!
возможность отвлечься и отдохнуть
Простой экономики и как следствие, упадок ВВП страны на 2%, пьяное разгулье, дебош, отравления от переедания, отравления некачественным спиртным, алкоголизм и прочее зло.
Clematis Clematis
где и как прависти эти каникулы ((((((((((((((((
Ничего и ничего хорошего не вижу я в этой традиции.
Наталия З