Ну вы даете)
Почитал ответы и ахнул))) )
Людоеды и едят ножами и вилками, это обычно очень культурные люди, с такой вот формой аппетита.
Психология
Если людоед стал пользоваться ножом и вилкой – это прогресс?
Сие невозможно. Ибо изготовление металлического ножа и вилки требует "высоких технологий", недоступных людоедам. Людоеды и сейчас живут на островах Новой Зеландии и в Центральной Африке, но металлургию и обработку металлов резением не освоили.
Технический прогресс и нравственность взаимоувязяны.
Гений и злодейство несовместны.
Индейцы к примеру могут украсть винчестер (винтовку) у белых, но сами изготовить не могут.
Чтобы там не писал Фенимор Купер, нравственность индейцев оставляет желать лучшего.
Конечно и людоед может украсть вилку, но это частный случай.
Современные "белые людоеды" -фашисты, так и не смогли изготовить ядерное оружие, т. к. уничтожили большенство талантливых учёных, а количество учёных ""истинных арийцев", оказалось недостаточным.
Гений и злодейство несовместны.
Для самого людоеда - прогресс.
Точно такой же прогресс, как и способность убивать не заострённой палкой, а ядерной ракетой :-)
С позиции технологий - явно прогресс, с позиции культуры - тоже.. . Со всех других позиций это явно застой - суть то осталась прежней - убийство :-)
прогресс.. . только материальный.
нет, значит он пристурил к трепезе
Это деградация ) Скоро он вообще в нормального человека превратится )
а вы радуетесь когда больше, когда вас ограбят при помощи дубинки или автоматического пистолета)))))))
Это духовный регресс.
Значит вошёл во вкус...
это регресс, ибо ножом и вилкой мы роем могилу себе: 0))
Это регресс, так как "людожевание" само по себе ненормально. А тут еще с ножом и вилкой...