Комплекс неполноценности... -неразвитое, скрытое стремление к превосходству!
...надо дать человеку проявиться...))
Психология
У человека давний, прочно укоренившийся комплекс неполноценности. Чем можно помочь такому человеку ?
Хорошо бы ему поверить в свои споосбности и возможности.
Почаще хвалите его, даже за мелочи.
Нужно учить преодолевать сомнения везде, что окружает человека, пусть его хороший знакомы, который этим не страдает, или постарше, кому он не будет перечить, будут давать ему поручения, которые будут для него невыполнимы, (он так считает) . То-есть его нужно выталкивать за свои границы, пока дух не окрепнет. Это наверняка психотравма, полученная в детстве, или при беременности матери, когда вынашивала его. То -есть потрясение матери передалось плоду, или ещё хуже поступки матери помогли сформировать это
Итак, немного истории. Этот секрет идет из глубины веков, со времен египетских пирамид (видимо, как один из секретов науки образности) . Его много раз пытались спрятать от людей, многие известные люди и властители прошлого знали о нем, но видимо не хотели, чтобы это стало известно широким массам людей. А сейчас, эти знания открываются многим людям наверное потому, что пришло для этого время.
Этот секрет может дать вам всё, что вы хотите. Счастье, здоровье и процветание. Вы можете стать тем, кем пожелаете. Чудеса случаются с людьми каждый день. Чудесные исцеления, чудеса в изменении финансового положения, чудесные истории изменений взаимоотношений между людьми. Если люди знают, как повернуть свою жизнь туда, куда они хотят.
В чем же заключается этот СЕКРЕТ? Который так тщательно скрывали от людей за семью печатями? Секрет прост. Закон Вселенной точен и совершенен. Всего 2 слова:
ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.
Как всё просто, казалось бы, не так ли? А на самом деле, за этими словами стоит очень многое. То, о чем человек думает – то и притягивает к себе. От каждой мысли идут волны, и их уже легко фиксируют сегодняшние ученые. И думая о чем-то постоянно, вы буквально посылаете сигналы во Вселенную, и она на них реагирует, притягивая к вам то, о чем вы думаете. Но! Есть одна проблема. Большинство людей в основном думают о том, чего они НЕ ХОТЯТ. И потом удивляются, почему это происходит с ними снова и снова.
Чтобы притянуть в свою жизнь то, что вы хотите, нужно и думать об этом, а не о том чего вы НЕ хотите. Этот закон работает всегда. Со всеми. В не зависимости от того, хотите вы этого или нет, хорошо это для вас или плохо. Вы всегда получаете то, о чем думаете. А верите ли вы в этот закон, или нет – это совершенно не важно. В каждом из нас заключена бесконечная сила Вселенной и она действует по своим законам.
Вы можете думать о прошлом, настоящем или будущем. И Вселенная притянет к вам то, о чем вы думаете, опять же, вне зависимости от того, хорошо это будет для вас или плохо.
ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.
Не навязываю, но рискну ответить.. . Посредством применения метода психоанализа и одного из его направлений - методом самовнушения. У нас он известен, как метод Шичко. Свидетельствую, что это работает.
Не единожды был свидетелем тому, когда на Камчатке являлся членом оздоровительного клуба "Соратник" В сочетании с применением метода, П. К. Иванова "Детка", дает удивительные результаты.
При наличии Вашей заинтересованности - могу осветитьвопрос более подробно.
Это вопрос к квалифицированному психологу, а не для праздного трёпа.
ему поможет только любовь)))
Юрий, вы очень тонко и хитро составили вопрос. Подозревею, что вы не "Ученик" в психологии.
В вопросе ни какой конкретики и пояснений, но зато в ответах.. . --каждый отвечающий примерил вопрос на себя и на свою жизненную позицию, даже не утруждаясь уточнить - комплекс чего у человека.
Согласитесь, что дать Вам вразумительный совет в данной ситуации просто не реально. Разве что -- подоберёте что-либо подходящее из "разномастного" набора мыслей.
Очень хороший психиатр! Не психолог!! ! А именно психиатр! При чём это не обязательно должен быть дорогой врач.. . Очень помогает! А всякие советы "Думайте о том, что вы уникальны" и т. д. при такой проблеме, если она глубокая - не подойдут. Нужна помощь профессионала! :) Удачи!
Самому меняться очень трудно. Лучше обратиться к специалисту.
добрым словом, положительной оценкой. Этот комплекс у каждого нормального человека, только идиоты вечно довольны собой.
Юра.
Дерись до такой степени... пока не победишь.
Главное свой страх победить.
Потом вопросов не будет!
Главное свой страх победить.
Потом вопросов не будет!
только длительным психоанализом и работой над собой а так каждый случай конкретен и чтобы объективно ответить надо знать хорошо человека
успех в каком-нибудь деле, где это человек будет №1