Психология

Почему если делаешь что-то хорошее, то этим начинают злоупотреблять?

Дарья Васькова
К хорошему привыкают и воспринимают как Вашу обязанность, а не добрую услугу.. .
Шапокляк была права... ) Хорошими делами прославиться нельзя...)
Оксана Юдина
Лучший ответ
Monika Sweetie Шапокляк - редиска.
Так эт.... может не надо ,, лишнего ,, хорошего делать ...
Дарья Васькова Добрый вечер)
Потому что меры не знаете. Жизнь учит...
мама с сыночком смотрят, а на улице собачки случаются. мальчик спрашивает: "мам, а что это с ними? " она отвечает, мол, та, что сверху, лапку поранила, а та, что снизу, помогает ей домой дойти. тогда мальчик спрашивает: "мама, а почему добрых всегда е**т? "
Дарья Васькова Раньше я Вас здесь не видела... Из другой категории ?
Злоупотребляют только некоторые, которые ненормальные. Которые этим себя и выдают.
Вера Кель
Давайте думать, что после хорошего, они надеются на получение лучшего и в нетерпении не ведают, что творят.
Если ждете благодарности или поощрений, то это уже не добро, это эгоистическое самолюбование и позиционирование своего превосходства (в чем бы оно не выражалось - типа я лучше, потому что я это делаю, а они не делают, то они хуже) .
Дарья Васькова Вопрос разве так стоял?))
очень часто путают добропорядочность с мягкотелостью. грань незаметная, но значительная и определяющая:)
| Аiymgul Zakariyanova |
Тогда не делайте и не обещайте, а то потом начнется такое.... что будете винить не себя, а того кому делали хорошее, будете говорить, что он сидит у вас на шее. или пользуется вами.., вы же сами создали такие условия для него..., но если вы любите, то задумайтесь...
Ваши добрые дела для некоторых, по наглее которые - халява: ) которой можно воспользоваться :) Сесть и ножки свесить
Elena Azhorina