Психология
Есть ли такие сайты, которые грамотно, по-научному, по Фрейду, наконец, толкуют сны по их описанию?
Спасибо, если подскажете адресок!..
Про сайты не знаю, но поищите Антонио Менегетти, у него есть много литературы, касающейся "Образа и бессознательного", он, как раз и является последователем Фрейда, но который пошел дальше, разделив бессознательное на онто-инсе и монитор отклонения.
Сны толкуют в онтопсихологии (так называется его наука) по научному, но это называется консультация и за нее достаточно дорого приходится платить.
Есть-найди как Фрейд в мир иной уходил.
Каждый человек в состоянии научится толковать сны, если знает по какому принципу бессознательное транслирует в наше сознание образы. У меня, например, это в последнее время получается все лучше и лучше. фрейда даже не изучала. И все сонники, которые я читала не прошли проверку, так как обычно они трактуют образ, и не учитывают связи между образом, ощущением, опытом.
А надо чтобы толкование было верным или грамотно и по-научному?))))))) ) ни один сонник не даст верного толкования, потому как это просто набор символов и пояснений, иногда даже комбинаций символов --но не увязанных в систему)))))
не уверен, что фрейд толковал по научному
по Фрейду и я тебе могу сказать)))) ) что бы тебе ни снилось-ты сексуально озабоченный.... ну Фрейд так всё толковал.... А вот если по научному, то тут у каждого своя трактовка... например тебе приснился телефон... Для того, кто хочет новый-к приобретению... для того, кто ждёт звонка-новость, для телефонистки с главпочтампта-кошмарный сон.... и всё в таком духе))) ) А что тебе такого приснилось, что требует расшифровки?
Что не объяснили, то нельзя толковать.