Галилей открыл человеку, что он не центр вселенной.. .
Дарвин открыл человеку, что он не хозяин земли.. .
Фрейд открыл человеку, что он не только что не хозяин земли, он и себе то не хозяин...
Психология
Интересно. У Вас есть позиции, по которым Вы несогласны с З.Фрейдом?
Да. 127 позиция Камасутры
Татьяна Салахутдинова
Ха-Ха ))))))))) Хорошее чувство юмора.
Фрейд для меня вообще не авторитет.
Татьяна Салахутдинова
Как приятно читать.
А что, он великий философ?
Да. Есть.
В нескольких словах сложно, но попробую. .
Я не согласен, что по утверждению Фрейда, общественное неприятие сексуальных извращений - это результат низкой культуры в обществе.
===================
По-моему, это инстинктивное чувство самосохранения общества..
===================
Благодаря фрейдизму на многое стала по-иному смотреть.
Я вообще не люблю учение ЗФ
Думаю, что он сделал свою карьеру, благодаря своей смекалке :))
Он попал " на гребень волны ", просто первым раскрыл тему " сексуальности " открыто, вслух и много.
Для народа в то время это было диковинно, вот им и зачитывались в захлеб. .
ЗФ - просто хороший бизнесмен.
Я к нему в оппозиции по всем позициям....)
Его теория это теперь почти история так сильно все изменилось, новые исследования, другие люди, но он все равно мил и прекрасен_ он был первым
Такие позиции есть у всех, кроме Фрейда.
конечно, не все асоциации идут только через сехуальность
Фрейд по жизни сам был не очень последователен. Видя однобокость своего учения, он стал придумывать "костыли". Он создал теорию, опираясь на состояние венского общества начала 20 века, и в этих рамках он достаточно точен.