Психология
А как вы относитесь к такому понятию как "визуализация"? В вашем случае это работает? И как именно?
Пользуюсь визуализацией для достижения своих целей.
Компьютерная томография - хороший метод визуализации. Да и в математике она очень хороша. Кино я тоже люблю.
В моем случае это сто процентов работает. В работе с телом, например (я преподаю йогу) и много еще где. Визуализация - великая вещь. Но доступна, в основном, людям с образным мышлением.
Увы, скептически.. .
Понравился ответ Зойдберга.
Понравился ответ Зойдберга.
Бред. Миллионы жителей Африки каждый день визуализирует миску с едой, кто ни будь слышал о феномене массовой материализации тарелок с едой, я нет.
НЕ нужно обладать особым мышлением, что бы развивать у себя визуализацию.. Это может сделать каждый при желании... во время расслабления, в любом положение тела, в любом месте.... Для начало лучше если Вы будете одни, хотя бы в комнате. в дальнейшем, когда разовьете у себя способность "отключаться"( не обращать внимания на посторонний шум) можно делать это и в людных местах:)) Нужно закрыть глаза, представить каждый элемент своего тела, почувствовать как оно наполняется теплом... представить или вспомнить место, где Вы себя замечательно чувствовали, и мысленно переместитесь туда... Сосредоточьтесь на отдельных деталях... Пример: Если это остров, почувствуите песок... какой он мягкий или колкий, море прохладное... пенная волна... чайка взлетевшая в небо и роняющая рыбку в волну, и Вы слышите плеск при ее падение и т. д. Задача восстанавливать образы, способствующие Вашему восприятию для умиротворения:)))
Для строителя без этого вообще нельзя.. . Думаю, как и во многом...
задающий не указал свое понимание визуализации) может идти речь о визуализации, как например в "Секрете") а не об образном мышлении вовсе
Наталья Россадюк
именно это я и имела в виду(фильм "Секрет").Вы пользуетесь визуализацией?
Похожие вопросы
- Время летит? или же ползет? Как все проходит именно в вашем случае?
- Как Вы относитесь к экстриму.. . Это оправданный риск. . по вашему ? +++
- Как долго Вы можете ЖИТЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА? А почему Ваш случай не является Интернет зависимостью? (в психологию)
- Как вы относитесь к такому понятию как "карма"?
- Как относиться к "близким" людям, которые при первом удобном случае спешат ..(внутри)
- Как относится мужчина к женщине, если перед первым свиданием он спрашивает о том, какие именно интимные отношения ..(ВН)
- Насколько совесть - понятие растяжимое, как по вашему?...)
- Интересно Ваше мнение :Как вы относитесь к тем людям, которые вмешиваются в вашу жизнь?
- Ваше самое тяжёлое воспоминание детства? Почему именно его Вы считаете самым тяжёлым?
- Преподаватель-хорошая профессия? Ваше мнение. Кто работал или работает.