Психология
Обида.Разрушает?
До смерти
Я думаю, что обида - самое бесполезное чувство. Она ничего не меняет...
Да.. если человек помнит обиду... разрушает.
Обида отталкивает от других людей, заставляет грустить и сидеть в одиночестве. Умение прощать - бодрит и даёт силы.
Укоренившаяся и трансформировавшаяся (в ненависть) - конечно. Простая - отчуждает от человека. Главное, я думаю, разобрать её по косточкам и добраться до корней. Если "выживет" - значит, достойна жизни. Есть один плюс - она же и делает сильнее, если её убить:)
очень! но время лечит
Она может конвертироваться и в физиологическую реакцию. Если энергия обиды превращается, к примеру, в пищеварительную реакцию, нарушается работа желудка. Обида выделяет сок в пустой желудок и это вызывает воспаление, гастрит или язву.
Пример: вы обиделись, а ваш желудок защищает вас от обиды тем, что безо всякой еды выделяет кислый сок в пустой желудок. При этом вам не до еды. Энергия обиды, таким образом, преобразуется в боль в желудке. По-видимому, боль в желудке перенести легче, чем обиду.. .
Ваш организм ведет себя так потому, что Вы, оказывается, когда-то в дет-стве научились справляться с обидой посредством пищеварительной реакции, так как мама имела обыкновение заглаживать обиду, которую вам наносили, путем кормления. Эта ваша привычка была полезной до определенного момента. Но обстоятельства изменились, и сегодня, когда на работе вас обижают, никто вас не жалеет и не кормит и сок выделяется в пустой желудок.
" отдайте мщение Мне " я верю указанию БОГА и это идеальное решение проблем, проверено личным опытом.