Психология

Злость, ревность, обида и месть разрушают человека?

10Cкст-1 Osu
Все это в совокупности или даже по отдельности разрушают человека изнутри, несут болезни на нервно-эмоциональной почве... Ухудшается аура, жизненный тонус. Но злоба и месть, думаю, самое страшное.
Татьянка Казанова
Лучший ответ
любые негативные эмоции разрушают.. . и что тут думать, все исследовано и описано тысячи лет назад...
Ревность и обида-очень разрушают.. Начинаешь копаться в себе, комплексуешь. .

Злость и месть-делают сильнее и отвлекают от самобичевания и соплей....
Конечно разрушают. Только у всех в разной степени. В такой период жизни ничего созидательного не будет точно.
если всё в совокупности - конечно, если что-то одно - не разрушает, но доставляет временные жизненые сложности....
Liudmila Molodcova
Всё это убивает, равноценно.
Anel Nabidollaeva
Да) И все что его окружает тоже ( Степени бывают разными, в зависимости от тяжести в которой переживает их человек.
Злоба действительно разрушает человека и как духовное существо и в плане физического состояния. Злоба, в буквальном смысле портит кровь. Кровь в нашем теле символически соотносится с понятием Любовь. Состояние человеческого тела, его здоровья является зеркальным отражением жизненной философии человека. Злоба ослепляет. Люди думающие правильно, жизнерадостны и не вынашивают планов мести, а прощают, этим освобождают себя от плохого, для принятия хорошего.
Безусловно, это все "съедает человека изнутри".
в степени, в которой выражает все это человек
Любая отрицательная эмоция разрушает нас
Elena Sevryukova
Злость разрушает сильно... Ревность порой укрепляет порой разрушает не сильно... месть портит человека... думаю