Психология

Если всех психов вылечить - психологи и психиатры останутся без работы?

Если всех психов вылечить, то психологи и психиатры без работы не останутся На смену вылеченным придут новые психи и вновь вылеченные с рецидивами. Излечение означает, что пациент вполне выздоравливает и остается впоследствии здоровым. Это не значит, что вполне здоровый человек будет избавлен от всякого беспокойства. Ему по-прежнему придется жить в этом мире, зарабатывать себе на жизнь, ладить с женой или мужем и воспитывать детей. И, подобно всякому другому, ему придется встретиться с трудностями. Излечение психического расстройства не меняет внешнего мира и не устраняет спонтанной деятельности других. , не устраняет причин, ведущих к психическим заболеваниям
Елена Зайцева
Лучший ответ
Что такое "психи", и что значит "вылечить"? Можно ли вылечить психа? Если в этом разобраться, то будет ответ )
Ира Радько
Татьяна Курилкина Ну там фобии, мании, навящивые идеи и т. д.
хочется, чтоб исчезли такие профессии как психиатры, менты. военные, тюремщики, контролёры и пр... .
все те, которых не было бы. кабы не воровство, жадность, преступления. нездоровая психика.. .
katya-baturo
Вот поэтому и не лечат?))) или- не способны?))
утопические проекты не рассматриваются...
Юлия Кузнецова
психологи и психиатры в каждом здоровом человеке ищут дебила что бы денег побольше содрать за лечение
Olqa Nikalaeva
Возможно.
Но это - утопия.)
для психологов всегда найдется работа -повседневняя, например работать с тобой, вроде б с нормальным, допустим, человеком, но все же найдутся скелеты в шкафу, над которыми психолог и поработает, для твоего же блага, - и это все лишь малая доля, которая возложена на психологов, желательно развиваться самому в этой области, не хочется ведь лишний раз обращаться к кому, если сможешь это и сам...
нет еще же есть супервизия... тренинги развития личности и прочее))))
ооооооооооо нет! ! Это будет что-то вроде конца света. . Они начнут лечить здоровых! ! И Тогда уже точно конец....))