Психология

*Хотелось как лучше, а получилось как всегда... *- Почему так получается ?

велико воздействие внешних факторов.. . они действуют независимо от нас.. . и любое совершаемое дело может быть воспринято, как нежелательное.. . и будет включён фактор торможения.. . придётся тратить дополнительную энергию для его завершения.. . или наоборот, будет придано ускорение, что даже более нежелательно.. . (в спешке только кошки плодятся... )
процесс любого дела (в идеале) не должен ускорятся или замедляться.. . как говорится, всему своё время.. .
...
а "запрограммировать" дело на однозначный успех - это сродни марафонскому бегу.. . когда несмотря ни на что, надо довести его до конца.. . когда даже не результат воздействия на других важен, а именно, доведения дела до конца.. . и что важно для себя понять: необходимо подготовить другую сторону к ЭТОМУ.. . "заставить" увидеть Ваш посыл именно таким, каким видели его Вы.. .
...
и даже если не получился должного эффекта, не стоит особо анализировать.. . жизнь на то и жизнь.. . и рассуждать о возможном развитии необходимо ДО, а не ПОСЛЕ… ПОСЛЕ остаётся только констатация факта…

суметь увязать воедино: свой настрой, подготовку, учесть временной фактор и не дать внешним воздействиям повлиять на ход развития событий плюс интуиция, вот пожалуй и всё для получения оптимального результата…
A I S H A Zhassekenova
Лучший ответ
Каждый человек может делать только то, что в его возможности и в его способностях, если он не способен сделать из этих составляющих нечто лучше, то будет делоть только так и то, как способен всегда и делать.
Потому, что ничего не меняется в мире...
Дина Бижанова
Ну ...хоть что - то получилось!!!
Потому что - "Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны".
Нина Филина
Вероятно не очень хотелось
Галина Якунина
Потому, что делается "как всегда".
Изначальные отправные точки - не те.
Методы и способы - не те.
Оценка результата на этапе устранения ошибок - не та.
И мы - те же.
Светлана Мармышева Рада видеть Вас, Александр! Очень :)
Делайте как всегда, тогда будет лучше, а то сделали исключение из регулярной пакастной жизни и хотите мгновенного улучшения...
Лучшее враг хорошего)))))
а не надо хотеть делать как лучше!! ! надо просто - ДЕЛАТЬ ДОБРОСОВЕСТНО и соизмеримо моменту и всё будет получаться ))) чесслово!! ! )))
Честно сказать, незнаю, но знаю если ты будеш думать что получиться как всегда, то получиться лучше!
PS: если кто не понял пишите комент, и я попробую разжевать!
А лучше для кого? Если лучше для себя то и не мудрено что получается как всегда...
Ольга Пашкина
потому что не до конца оформили свое "хотелось" и в какой-то момент опять все спустилось на "как всегда"
И принцип в принципе не принцип когда ставишь на зеро а выпадает восемь
Даша !!!
это смотря с какой стороны посмотреть
Это распространённая ошибка. Дело в том что начиная или продолжая какое либо дело, человек должен, нет - обязан, продумать все этапы его развития. ОТ и ДО. Как, куда, после чего, для чего, за чем, ну и так далее. Так вот. А если финал таков как вы написали - "...получилось как всегда", это означает только одно. Человек сознательно хотел сделать всё в лучшем виде, а ПОДСОЗНАТЕЛЬНО он был уже уверен на сто процентов в своём провале. Подсознание такая вещь, в отличии от сознания оно знает человека как облупленного и ему хватает секундного, нет милисекундного взгляда на проблему, что бы с точностью в 300% сказать - "ничего не выйдет, потому то, из-за этого.. . и тому подобное". Или на оборот - "ВСё будет в лучшем виде! Не бойся, это Я знаю и тебе помогу, начинай!!! " Это когда - "глаза боятся - руки делают" )))

В общем - слушайте себя. Будьте внимательны к самому себе! И тогда будет так - "Хотелось как лучше, а получилось вообще отпад!! " Удачи!
это типичный закон подлости!
Светлана
Именно помня об этом, возможно следует делать как всегда, чтобы вышло как лучше
Потому что и так было хорошо))))
Во многой мудрости много печали и умножающий познание умножает скорбь.
смотря, что подразумевать под "как всегда"
очень кратко: встань перед зеркалом и смотри - нет ничего, кроме тебя. мир вокруг человека - отражение этого человека. не изменяй мир, изменяй СЕБЯ начни спрашивать и слушать себя. через неделю увидишь
Просто нужно этого не хотеть, тогда и получится и вообще хотеть надо правильно раз уж на то пошло.
судьба видать
по тому что аналог слов" не делай людям добра, оно наказуемо! "
Будь гвоздём, забей на всё..
закономерность.