Человек увидел стариков в кресле-качалке, между ними на крыльце лежала собака и скулила, будто от боли. Он удивился, почему же она скулит. На следующий день вновь увидел собаку издающую тот же жалобный звук. Озадаченный пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. Увидев ту же сцену на третий день: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
Психология
Откуда взять оптимизма? Так плохо, что хоть на стенку лезь...
Вокруг стока добра, бери, главное не перебрать. Все разные и каждый человек добивается меньше чем он думал.
Утро вечера мудренней.
Психологи рекомендуют отслеживать в себе пессимистические мысли и уничтожать их. Если вы пессимист, иного способа стать оптимистом просто нет
переоцени значимость вещей, пойми что если бы ни недавние события - ты бы не нашел "что-то", в скором времени, важное для тебя. . необходимое.. . полюби перемены, не сиди на месте, но не торопись.. . слушай себя, иногда полезно побыть ребенком)) ) поплакать, покривляться)))))) )
и посмотри "Остров" Лунгина, если не смотрел
а ты подумай что могло быть хуже, ну например родился бы в трущобах риодаженеро или в африке в какой нибудь богом забытой деревушке, то уже был бы мертв от пули ли от СПИДА или тупо от голода, да не ценим что имеем
Каждый человек уникален! И ты в том числе!!
Надо всем отвечать "-У меня лучше всех! "и станет легче. Заставить себя чем-то заняться, отвлечься. Взять лопату и почистить дорогу от снега. Или кому-то помочь.
Позаимствуйте.. )
например у музыки, природы, и конечно же-друзей! )
Хотя на самом деле-оптимизм не должен навязываться чем-либо извне, нельзя "заставить себя улыбаться" когда внутри плохо. ---Поэтому нужно чтобы этот оптимизм сам поселился в вашей душе) А для этого стоит лишь устранить причину пессимизма)