в зависимости от проблемы.
могу поручить решать мою проблему специалисту: от сантехника до психиатра. за деньги.
могу доверить (просто рассказать о проблеме) приятелю, близкому человеку, родителям - если они заметили и спрашивают.
проблем много, разных. маленьких и больших. они каждый день. то возникают, то разрешаются. иногда сами по себе, иногда своими силами, иногда при помощи других людей.
принимать или не принимать их помощь -это уже отдельная тема.
а наболевшее - оно обычно перманентно. оно живет внутри меня. и о нем я не могу и не хочу говорить ни с кем.
лишь какую-то малую долю его могу доверить близкому человеку. но обычно после такого я чувствую себя еще хуже, особенно если сталкиваюсь с непониманием (что и бывало в этих самых редких случаях моего решения поделиться наболевшим или какими-то страхами) .
ну не умею я делиться своей болью. кому-то становится легче от такого, мне же - только хуже всегда.
Психология
Кому Вы могли бы доверить свою проблему или наболевшее????
Татьяна Назаренкова
Каждому станет хуже, если его не поняли....
Никому, проблемы решаю сам, не жалуюсь и не желаю их сваливать на чужие плечи....
Только очень близким друзьям.
Любимой.

зачем людям мои проблемы?!.. они их тока усугубят и они вернутся потяжелевшим бумерангом.. .
людям надо доверять свою радость и щасте...)))
Только другу!
Никому не надо. Сам решу свои проблемы, зачем кого то нагружать
да кому это надо...
Собаке! Она не предаст...
Тому, кто с успехом, уже решал подобную проблему...
Тому, кто понимает меня, или захочет понять. Людям, сосредоточенным преимущественно на себе, чужие переживания безразличны, даже при всем их желании поучаствовать в чужой жизни
Психологу!
любимому человеку раньше доверяла)) ) теперь доверяю только себе ( и то не всегда)... и моей кошке... она говорить не умеет... зато слушает с большим удовольствием)))))))))))))
Мужу и маме. Но ни как не подругам! Я лучше расскажу незнакомцу о своей проблеме!
К маме. Она всегда поймет меня, выслушает и лучше (и главное - безопаснее) всех подруг поможет советом.