Психология

Если все умеют говорить НЕТ, то почему так много людей делают то, что не хотят?

Из-за огромного желания нравиться другим и из-за того, что не умеют оставаться самим собой.
Татьяна Стоянова
Лучший ответ
не знают чего хотят а делать все равно что то надо
Делают то чего не хотят те, кто не может отказать....
Gulzina Orunalieva
Пункт первый: На вопрос "Умеете ли Вы говорить НЕТ" отвечают практически только те, кто думает, что умеет говорить НЕТ.
Так что в качестве показательной выборки этот вопрос нифига НЕ подходит.
Пункт второй: Люди в основном делают именно то, что они Хотят.
У нас концлагери отменены. Они хотят встречаться именно с этимми людьми (по тысяче причин: От бегства от одиночества, до возможности выпендриться на их фоне) . Есть старая точная поговорка "Верь Делам, а НЕ Словам".
....
Пункт последний: Лично я говорить "НЕТ" НЕ умею. Всегда со всеми во всем соглашаюсь. Делаю только то, что хочу.
Anastasia Васильева Как же Вам удаётся совмещать 2 такие противоположности?
Знаете, в юности у меня было очень много ПРИЯТЕЛЕЙ, а сейчас очень мало ДРУЗЕЙ.
Именно потому, что однажды я научилась говорить нет. Нет мы не ждем гостей в 11 вечера
и тебе придется зайти к нам в другой день и не так поздно. Нет я не пойду поручителем в банк
по следующим причинам. Нет нам придется прекратить общение так как я не слепая и отлично
вижу твои попытки заигрывать с моим мужем. И т. д. Да я не многим нравлюсь, но это моя
жизнь и поверте меня она вполне устраивает.
Katja Dell
Так потому что не все умеют говорить нет. Для некоторых это большая проблема.
Таня Кибке
Иерархия ценностей заставляет
Наверно не всегда умеют отказать, например мне раньше было очень не легко сказать' Нет'.
Veronik@ Kr@sotk@
потому что кроме слова ХОЧУ... к сожалению есть слово НАДО)))