Психология
Почему вы не боитесь делать то, что вы не умеете?
из желания сэкономить на специалистах)
Оксана Артёмова_Майба
)) Да, потому что экономить мы умеем)
А как иначе учиться чему-то новому?Все идут таким путем.
Не берусь за то, что не умею, не научившись....
А я таки боюсь(
Если не делать, то ничему не научишься.
Просто просчитываю риски и если они высоки, то не берусь за такие дела.
Не умею - научусь.
Разучилась делать то, что умела, другого ничего не остаётся))
есть такая мудрость народная:
"глаза боятся, руки делают"
"путь начинается с возможности сделать первый шаг"
"дорога проторённая, не твой путь"
"опыт дело наживное"
"терпение и труд - всё перетрут"
;)))
"глаза боятся, руки делают"
"дорога проторённая, не твой путь"
"опыт дело наживное"
"терпение и труд - всё перетрут"
;)))
Это просто.Это же Учеба..ты всегда сначало не умеешь .а потом умеешь..И это тебе дает удовольствие
Пифагор говорил, что не нужно делать того, что не умеешь, и я с ним в чём-то вполне согласен, вспоминая анекдот про космонавта мало известной национальности, который вернулся из космоса с синяками на руках. В науке, не зная правил, воротить что-то неизвестное не надо, а то можно нажать какую-то кнопку не ту. А вот, скажем, плавать учатся порой с нуля.
Сапоги должен тачать сапожник...а пироги печь...пирожник.
Уже доподлинно известно что может случиться с страной если ей начнет управлять свинарка.
В принципе...то же самое и в домашнем хозяйстве.
Профессионализм...вот чего не хватает в нашей стране. А началось это сто лет назад, еще в 10917 году, когда первого матроса поставили министром путей сообщения... Возможно я ошибаюсь...но где то, близко к этому.
В принципе, сейчас любое образование позволяет повышать квалификацию. В интернете сотни книг по профессии, на YouTube тысячи мастер классов... Учись...не хочу...
Но, всё же интересно...а если соединить эту штуку..."напрямую"...
Каждая из нас знает любимую мамину поговорку... Ты можешь сто раз смотреть как делают пирожки, но не научишься пока сама не попробуешь))
Что же лучше...
Накосячить и угробить продукты или почитать и посмотреть на YouTube.
Я...всегда боюсь...
Поэтому прочту всё...что только можно прочесть, посмотрю все доступные видео, и только после этого, принимаю решение сделать то, чего никогда не делала...
В принципе...на Ответах почти все...со странностями...
Что же лучше...
Я...всегда боюсь...
любопытство наверное, что получится? )
Нельзя делать то что не умеешь и рожать тем кто не умеет рожать и замуж выходить тем кто не умеет быть женой - иначе больные дети и разводы
да остальные ещё умнее. и кто ж тогда будет делать.
Елена Мустафина
))))
Смотря что делать. Неквалифицированный хирург намного опаснее неквалифицированного звукорежиссера.