зачем_
может это начало _
Психология
Как выкинуть всё из головы?
Всё не стоит выкидывать)))))
просто постараться забыть!!!
Сделать трепонацию черепа )))
Представляю, что голова - это захламленная комната... ещё немного и лопнет.
Начинаю представлять, что всё отнесла на свалку. Комната пустая. белая. чистая. На больницу похоже. Но ведь избавление - это всегда сродни лечению.
Только с головой...
:-) Как последствие -
"Голова была настолько пуста, что любая случайная мысль вызывала... многократное эхо. "

Научись на голове стоять-само вывалится, отвечаю!
медитацией
Как можно чаще менять внимание, фиксацию на чём либо. Тогда может прийти безмолвное знание, это приходит не сразу.
Пораскинь умом.
головой об стену
Задача не выкинуть, а рассееть светом осознанности. Осознайте субъективность и эфимерность того, что является для Вас мыслеобразующими факторами. Вы пытаетесь разогнать облака, закрывающие свет осознанности. Иногда удаётся расчистить маленький участок, но облака мыслей снова и снова закрывают всю чистоту неба осознанности. Не разгоняйте, но войдите глубже в процесс, добиритесь до каждого истока мысли или переживания. И облако прольються дождём. И когда на чистом небе вновь станут появляться облака, они Вас будут только радовать, но Ваша проницательность будет их в мгновение растворять.... Не выкидывайте ничего, во вселенной нет места, где можно спрятать даже песчинку, чтобы она в самый не подходящий момент, снова не попала в глаз..
Пустая голова не интересно.
Перестать думать.
считайте овец вслух