Психология

Как выкинуть человека из головы? (внутри)

Есть люди, которых невозможно забыть.
Возможно даже не их самих, а те ЭМОЦИИ, которые они в тебе ВЫЗЫВАЛИ.
Когда два года он заверял тебя в Любви. . а потом (вдруг?... ну, или были причины... ) оборвал все контакты для общения,
возникает стресс и эффект класса "прямой наводкой по лбу сковородкой"...
После такого, конечно, и не нужно уже никакой любви.. . но фантомный след живёт!
Просто поговорить - хочется.
Просто услышать голос, чтобы он, РЕАЛЬНЫЙ, заглушил то эхо которое уже вот 7 месяцев оглушает изнутри всё сильнее.
Настолько, что можно переступить некоторые границы.. . что ещё более увеличивает пропасть... .
Настолько - что адекватный психоанализ по принципу картинки ниже не работает.

Настолько, что не помогает ни народный антидепрессант - алкоголь в лошадиных дозах, ни транквилизаторы типа "грандаксин", ни некий успокоительный "сонапакс"...
...поможет ли "прозак"?...
Вопрос не в этом.
Вопрос в реальном совете.
ЧТО МОЖНО (НУЖНО) СДЕЛАТЬ?
Ваше виденье ситуации и критические замечания приветствуются.. . а лаконичные ответы людей "за баллом" иногда воистину гениальны!.. .

Всем рад. Всем СПАСИБО!
Одних... стираешь словно.. . мел с доски,
Других... с трудом ...из сердца вырываешь.. .
И без одних... ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь.. .
Одни... уходят, не оставив след,
Других... следы прибой времён стирает.. .
А кто-то... оставляет шрам в душе,
А кто-то ...саму ДУШУ ЗАБИРАЕТ. .
У меня была немного другая ситуация... любимый человек ушел туда, откуда не возвращаются. Жизнь и время остановились.
Помогли его друзья. Нагрузили работой ТАК, что домой приезжала просто отсыпаться... Ни антидепрессанты, Вами упомянутые, ни транквилизаторы я не принимала. Благо, сама врач.
Поймите одно - даже если Вы вернете этого человека, ПО-ПРЕЖНЕМУ все равно не будет. Горечь обид не даст в полной мере испытать счастье.
Учитесь жить без нее. Понимаю, что если у Вас и появится другая женщина, то в первое время будет срабатывать фактор сравнения не в ее пользу. Но нужно ЖИТЬ дальше.
Когда я выдохлась от работы, я поехала в конную- спортивную школу и занялась верховой ездой. Это что-то невероятное! Именно ЛОШАДИ меня и спасли! Лечили душу и тело.
Так же старалась больше бывать на людях, у друзей. И говорила, говорила... говорила... вспоминала все счастливые дни, проведенные вместе, друзья слушали, спасибо им за терпение.
Реабилитация была трудной и долгой. Я не пью и не курю.... заглушить свое горе могла только отсутствием свободного времени. Вот и вам мой совет: работа, работа, работа.... спорт... друзья... настоящие друзья. Ходите в театр, не бойтесь знакомиться с другими женщинами... это отвлекает.
Но! Не пытайтесь совсем забыть эту женщину! Нужно помнить все хорошее, что было у Вас с ней.)
Елена Кузнецова
Лучший ответ
все забывается, забудется и это, дайте времени разобраться
есть.. и не надо их забывать...
Nataliya Kazadaeva
Не привязываться.
Любовь и привязанность разные миры.
Это не возможно, вычеркнуть человека из памяти нельзя. А вот отвлечь память от него можно. Мне в таких случаях всегда помогала работа. Вернее максимальная загрузка работой.
никак.... ибо память мы отключать не научились....
Ирина Тетерина
Стоит заняться чем-то полезным и занимательным.
в этом поможет только время
Malika Daraeva
Честно разложить все что вы знаете о нем.. .
анализ его действий... правда помогает, это может быть и ни один день.. .
но найдете причину вашего везения, почему вам все таки повезло.. .
а хорошее можно помнить, но спокойно .
Перестань уделять внимание этой мысли.)
забыть можно только бытовой перетрах. . (
найденное общее — не вымарать.

Безоблачная старость – это миф,
Поскольку наша память – ширь морская,
И к ночи начинается прилив,
Со дна обломки прошлого таская.
/И. Губерман/
увы... поэтому она и " вечная любовь"...
Мира Магзум
...нет повести печальнее на свете.... чем повесть о хентае в туалете....
Елена Сомко
Для достижения цели все средства, как говорится--- хороши... Если Верущий вы человек.. ходите в церковь.. просите у Бога защиты и оздоровления от любовной тоски.. или цепей.. Можно и с психологом периодически заниматься и успокаиваться этим... Ну а если не веруйте ни во что.., то можно идти " излечиваться "на остуде у магов--специалистов (только по знакомству.. дабы не попасть к шарлатанам).. Как-то так.. выбирайте.. А искать снова встречи не советовала... ещё хуже потом будет..))...
Постучи себееее по голове кувалдочкой.. , он и вылетит.
займите голову ДЕЛОМ. помогает
Все пройдет - время великий лекарь - умейте ждать И не паниковать
Kristi Chiqobava
Занятся чем нибудь полезным, Уйти в работу, расширить круг людей, ходить в театры, кино, выставки
[ Nadya ]
Макс, открываешь голову, вытаскиваешь оттуда человека, отряхиваешь мозги от корней - НЕ наоборот. В голову помещаешь СЕБЯ. Ставишь мозги на место в равновесие. Через некоторое время человек появляется, врастать не пускаешь. Но это уже НОВАЯ история. Опробовано, работает.
Как выкинуть тебя из головы?
Как научиться о тебе не думать?
Хоть никогда мы не были на «вы» ,
Простым лишь «ты» всё можно так запутать.

Запутать свою жизнь. Запутать вновь,
И в голове устроить беспорядок
Затем, чтобы почувствовать любовь;
И как друзья побыть немного рядом.

Уже не знаю, кто я для тебя?
Не виделись с тобой давно, увы.
Опять терзаю мыслями себя:
Как выкинуть тебя из головы?
Лилия Царенко
Можно взять книжку про феномен эмоциональной зависимости и пристально изучить это явление, найти в себе все его признаки и попытаться искоренить причины.. . Можно просто взглянуть на эту ситуацию по-другому. Понять, что с тобой просто играли, щекотали нервы. Что все твои эмоции были на 80% результатом твоих фантазий.. . Но надо ли оно тебе? Судя по вопросу, ты продолжаешь наслаждаться и упиваться этим состоянием.
Не нужно забывать, то что не возможно забыть.
Время всё расставит на свои места.
секир башка
"Невозможно забыть".. В человеке любим то, чего нет в нас самих, но что очень нам нужно. Надо "взращивать" в себе то, что нам необходимо. то во что мы, по сути, влюбляемся. Это даст возможность быть менее зависимым от присутствия в нашей жизни кого-либо. Вторая сторона в данном вопросе: стремление быть вместе, рядом, ощущать человека (слышать, видеть и т. д. ) - эти потребности необходимо просто переосмыслить. Вот мы расстались с любимым человеком, но. . но невозможно расстаться. т. к. люди, с которыми нас сталкивает жизнь, уже никогда не могут уйти из нашей жизни. По крайней мере, любимые, дорогие сердцу, они. . они текут в нашей крови. они всегда с нами, где бы мы не были и мы всегда можем пообщаться с ними, в любую минуту.
Вот такие соображения на данную тему (не из книг) .
Отсутствие зависимостей у человека показывает наличие либо крайнего духовного падения, либо высокого духовного уровня развития. Это на заметку.
Жизнь дана для радости!
Начинать надо с самого малого.... -с малых привычек, незаметно и ежедневно превращающих тебя в раба, найди другие, которые тебе изменят характер, а за характером и Судьба подтянется.... Так вот - Характер, на самом деле, - определяющий фактор, - так и измени его с помощью новых привычек....
Saida Muhtarava
больше не пускай никого в голову.
есть другие, более приятные места
- "Не обещай ничего! И не мучайся!
В мире иные ведь судьбы расходятся …
Ты понимаешь… ведь всё дело случая,
Две параллельные вместе не сводятся. "
Людмила Лагутина.
- Нельзя удержать человека, которому нужно всё равно уйти. Он уйдёт. Ты ничего не сможешь сделать. Ничего не сможешь изменить. Ничего не сможешь сказать. Никакие слова не задержат его, если ему не надо задержаться рядом с тобой. Ты можешь злится на него, и на себя, рычать как загнанный в угол лис, выть, как одинокий волк, извиваться, как задетый за живое змей. Тебе ничего не поможет. Ни слёзы, ни причиненная ему и себе боль, ни слова в пустоту, ему в след, ни саркастические усмешки, ни ярость и злость. Он все равно уйдёт. Потому - что ему так надо. Не для пиара, не для того, что бы причинить дискомфорт кому -то, ни на зло. А просто надо.
Причина, что бы уйти может быть разной. Но это всегда больно и страшно, словно теряешь способность дышать, чувствовать, верить, любить. Боишься, что никогда больше не найдёшь такого же доброго, заботливого и умного человека, твоего друга, который не рискнул даже стать им. И ты не найдёшь такого. Никогда. Потому - что нет одинаковых людей. А в идеале, такой только один. Один на весь мир. Твой друг, который захочет разделить с тобой жизнь. Это так мало и так много. Всё и ничего.. .
- Каждому нужно время, для того, что бы понять, почему уходят люди.. . А когда поймёт, тогда боль утихнет.
Нина Пучева
Заведите в ней другого человека.. Хотя бы себя..
Я мущщина гневный. И если женщина не желает покоряться моей нордической воле, я очень бешусь и негодую. Потом иду на рынок, покупаю всего, что душе угодно, вооружаюсь прихватками, солонками и начинаю готовить Пиво Гнева. Туда идут самые жестокие продукты, какие я могу достать, не вставая со стула. Беру застенчивую ненависть, учащенное сердцебиение, неровно обкусанные ногти, добавляю хрипов и рычания, скрежет зубовный и яростный блеск в глазах. После закипания – снимаю пену, кровь и порчу. Теперь нужно бросить щепотку злого умысла, пригоршню отчаянного безрассудства и немного злорадного самоедства, но это уже самую малость, многие не любят. Вот, в принципе и всё, процедите и пейте маленькими глотками при любом удобном случае (с)
Elena Elen@
Roza Roz рецепт записала ))
Алина Галимова Это невероятно!!!! Пиво гнева и стейк негодования!!!! Немного соуса из легкого немного терпкого презрения с щепоткой ценизма!!! Вуаля!!! Ужин готов!!! Все к столу!)))) Но осмелится ли кто попробовать?
Сублимируй в работу, в творчество.
Не пытайся выкинуть человека из головы, неизвестно, что тогда останется...)
Изолировать себя от визуального контакта с этим человеком. Стереть или убрать все фото и упоминания.
Алена Ткаченко
Отрубить голову, вместе с этим человеком
Julia S.
Комплексом называется стержневая идея которая формирует во круг себя большое количество рассуждений и переживаний (комплекс мыслей и чувств) Энергоинформационное содержание которых таким образом возрастает настолько, что превышают адаптивные возможности человека - носителя комплекса .В этом случае комплекс выходит из под контроля и начинает вести самостоятельную жизнь в его психике в качестве " психологического паразита " Питается этот "паразит " человеческим вниманием, там где внимание, там энергия и информация, таким образом образом любые рассуждения на тему как побороть гада, ему только наруку .То о чём Вы вопрошаете, называется "Комплекс несчастной любви " Это не предмет любительского трёпа, с глистами, особенно психологическими, должны работать профессионально подготовленные специалисты , -психотерапевты .Передайте привет от меня Вашему глисту, в смысле комплексу, пусть не думает, что на него управы не найдётся .
Не вижу ничего лучше, чем водка.
Это дорогое удовольствие - выкинуть из головы. Вы оказались скорее всего не жизнеспособны. Это конечно здорово витать в околомистической хрене, прикольно даж поначалу, а потом ведь возникают вспышки будней с повседневными заботами. Я видел, как таким образом кобыла била двумя копытами жеребца, который не предпринимал активных действий))) я не понимаю, как можно выкинуть часть себя из себя? это просто невозможно. Почему не забывается? Потому что настоящая и единственная, такой вы больше не встретите. Вам предоставлялся шанс - приблизиться к Богине, а Вы отнеслись к этому, как к рядовому событию. Рекомендовать трудно, но ей нужна помощь в жизни, а вы кроме розовых слюней ничего не можете предложить, так что ж жалеть об утраченном? Это просто виденье моё, не обижайтесь за резкость)))
Лана .
В данном случае поможет только разочарование в человеке. Пока оно не наступит, Вы будете в "плену". Мозг говорит, что человек недостоин твоей любви, а сердце нашептывает, что он самый лучший на свете. Вот когда мозг побеждает в этой "битве", наступает разочарование, и тогда конец любви и страданиям, и Ваше сердце будет, наконец, свободным и открытым для новых отношений
Алкоголь и прочие "полезные успокоители" -это не выход! Я была в похожей ситуации, но я нашла силы взять себя в руки, переключиться и постепенно забыть... Это нелегко, но если постоянно раскисать говорить себе: я не могу, то так оно и будет. Ведь то, что мы говорим. форма, а форма-есть действие. Ваши слова становятся реальностью, а вот если вы скажете: Я смогу забыть. я сумею! И тогда всё получится, я вас уверяю, я пробовала! Удачи! Всё будет хорошо)
Регулярно и упорно говорить себе: "я ОТПУСКАЮ (имя) ". Реально помогает. Проверено на себе.
Завести другого молодого человека.
Нет не правда многих можно любить многих уважать по своему, но в том то все и дело что не каждый человек оставляет след в душе, а все эти клин клином вышибло значить не любовь это вот и все, себя обманешь сердце нет, я в это верю.
Выкинуть только вместе с головой.
незнание причины - почему? ведёт к усугублению стресса, если возможно, надо спросить из-за чего этот человек так поступил, и вообще была ли эта любовь, честность иногда может вылечить..
У меня тоже как-то был такой человек, которого я никак не могла выкинуть из головы. Вы, наверное, каждый день думаете о нем, вспоминаете каждую мелочь, каждый момент, что провели рядом с ним? Это так просто не пройдет. Для начала вы должны сами захотеть его забыть. Ни алкоголь, ни транквилизаторы не помогут, пока вы сами не захотите освободиться от этой памяти. Попробуйте куда-нибудь поехать, заняться новым делом или познакомиться с новыми людьми. Не надо сидеть дома, плакать, вспоминать всё то, что было. Поймите, это все БЫЛО, и назад ничего не вернуть. Если человек ушел от вас - значит это самый обыкновенный знак свыше - он не должен быть в вашей жизни. Так зачем цепляться? ) Всё в ваших руках. Желаю удачи)
Трудно всё это. По себе знаю. Советом здесь не помочь. Это ведь состояние души
Часто бывает очень тяжело принять это решение - отпустить человека и простить его за все. Даже если он просит прощения за все, но говорит не люблю и не могу быть с тобой и всё тут. И это очень очень обидно!! В особенности, если параллельно человек еще каких-то успел гадостей наделать. Мой бывший возлюбленный, к сожалению, когда охладел, вместо того, чтобы мягко поговорить по душам и уйти, стал специально обижать, ранить, чтобы я разочаровалась и сама ушла от него. Но для влюбленного человека разве это преграда? всё сделаешь, лишь бы подольше не снимать розовых очков :)))))) И если всё сопряжено сильной раной, то там уже никакие покаяния не помогут сразу. Лечит время и новая любовь. 7 месяцев не срок, кто-то от потрясений и год отходит. Верьте, что всё обязательно пройдет. Нужно просто потерпеть, и, собравшись с духом, просто отпустить человека. Все делают в жизни ошибки и все сами вольны выбирать свой путь.
?????? ??????????? ???????????-????????? Как Вы справились с этой ситуацией с возлюбленной? Я сейчас в такой же ситуации, понимаю что дальше не может так продолжаться... но мысли о нем никуда не уходят, а боль на сердце остается . Просто хочеться получить совет того человека который это все прошел
А не надо забывать. Нужно либо подружиться, либо, просто познкомиться с другим человеком, который будет тебе дороже этого.
Взять за шкирдяк и с пинка!!
просто выкинь и все
Время поможет если не циклиться, а так хотя бы в мыслях думать о другом мужчине.
***** *******