Это самый глобальный и самый первейший вопрос, который человек должен задавать самому себе- зачем жить . Для этого нужно сперва разобраться с понятиями -кто Я, что такое окружающий меня мир, кто такой Бог и существует ли он, что он от меня ждёт, или моя роль в этом мире.
Человек- это телесная оболочка бессмертной души. Наш мир- испытательный полигон для человека, где он учиться, получает знания и опыт. Бог - кто оценивает результат этой учёбы, или жизни. У меня это выглядит примерно так )))
Если ваше состояние приближается к депрессии, самое время начать серьёзно изучать эти вопросы. Могу посоветовать источники ))
Психология
Как жить дальше, если не знаешь зачем дить сейчас?
Так ищите его. "Под лежачий камень вода не течёт".
просто жить дальше. там жизнь покажет.
не хочешь жить?? ? тогда срочно изобретай машину времени (смысл на ближайшие -дцать лет).... когда изобретешь, то сможешь вернуться и пристрелить свою мать, что бы тебя не рожала! ))))))))))))))
служить людям, искать духовного учителя.
Найти хобби, круг общения для дуни (ИМЕННО ДЛЯ ДУШИ)
Надо все время жить "сейчас", и искать смысл.
найти цель и стремитсься к ней-это хороший стимул.
не получается жить ради себя, попробуй пожить для других, для тех кто очень нуждается в твоей помощи, а таких людей вокруг очень много, когда увидишь их благодарные глаза, поймешь ради чего стоит жить....)) )
.