Психология
Объясните мне.. тупой....на всю голову...
ПОЧЕМУ...СЛИЯНИЕ ДВУХ СЕРДЕЦ..называют БРАКОМ?))
Две сросшиеся картофелины тоже назовут браком.
БРАКОМ называется не СЛИЯНИЕ, а его ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение.. .
МУЖ - Мгновенно Уцененный Жених.. . сразу переходит в разряд подкаблучников (отбраковывается)...
Сердца сливаются, они обретают друг друга. Обретать - брать -брак. Брак от старославянского брати.
ну почему же. .
это любовь.. .
а ещё есть семь.. . Я :-))
это любовь.. .
а ещё есть семь.. . Я :-))
слияние двух сердец называют ЛЮБОВЬю,
а браком - слияние двух печатей в паспортах и имущественных прав.
мне так кажецца.
Консуэло, мне сегодня кто-то очень интересно и доходчиво ответил на этот вопрос, только мне.... ленивой.... не хочется переписывать.
Брак -он потому, что люди заключают его в умалишёном состоянии. Бог им разум-то временно закрывает, а душу-то тоже не успевает открывать.. .
Некогда... интеоес в тот момент иной)) )
Потому что как только они сойдутся станут бракованными.
Привет Мандарина!)))
Гульмира Бердибекова
Ушастик..ну почему бракованными?)))))))))привет моя хорошая))
регистрация брака - это официальное оформление дефлорации, а ни про какие не про сердца...
Не парься, ты не тупая!! !
Хороший результат браком не назовут.
Судя по вопросу ВЫ совсем не тупая и не надо на себя наговаривать .А по суте вопроса незнаю .
Больше делать нечего.. . УВы, потом будет поздно, хотя кому как повезет в жизне.
Это устаревшее. Раньше считалось если люди любят друг друга, то они хотят жить вместе, следовательно бракосочетание.
Слияниек двух сердец называется ЛЮБОВЬЮ, а браком называют акт гражданского состояния, если выражаться сухим юридическим языком. . Слово "брак", не имеет никакого отношения к тому, что допускается в производстве, скорее туда оно попало случайно, а изначально, это было обычное слово, обозначаюшее только одно - брачевание, то есть свадьбу. Кто первым исказил само выражение - тайна, но произошло это в первые годы становления советской власти, когда сокращалось и искажалось все, что возможно.
незнаю))) может потому что они в конечном итоге разводятся?)))