Психология

Почему слабохарактерные люди так приятны в общении?

Уже не раз замечала, что к ним многие тянуться и они приятны в общении.
Елена Цой
Можно, скажем, страдать от собственной вспыльчивости и воспринимать чужой мирный уступчивый характер как дар, которого у тебя нет и научиться невозможно. Присутствие мягкого человека тебя реально успокаивает (интересно только, каково ему?)
Галина Я
Лучший ответ
Вот пример: об какую стнеку приятнее мордой терануться? об гладкую как стекло оли об шершавую тюремную бетонную "шубу" ?
Эlmira Taukenova
Если человек действительно СЛАБОхарактерный - он вовсе не приятный собеседник.
Какое удовольствие общаться с тем, кто не может внятно озвучить и защитить СВОЁ мнение?
Думаю, к подобного рода личностям тянутся неуверенные в себе люди, для которых важен не сам человек, а собственное превосходство над ним.
приятны скорее тем, кто сам не силен характером
Симона Рыжова
они не спорят
Tabita Vacari
Мягкие и обходительные люди совсем не обязательно слабохарактерны. Очень часто за сильный характер принимается непомерная гордыня. Кому приятно общаться с человеком озабоченным только собственной персоной - он интересен только для самого себя.
Мария Данилова
А может это как раз и есть сильный характер? А отстаивание чего то и конфликтность - слабый характер?
На УГЛЫ не натыкаешься...
Елена Блащук
они не слабохарактерны. а простые люди.

а простоту легче всего сгубить.
Это заблуждение, основанное на распространенном в нашем обществе (ошибочном) мнении, что вежливость, воспитанность, тактичность и интеллигентность - признаки слабости. Люди привыкшие считать всех окружающих говном естественно полагают, что относящиеся к людям иначе - бесхарактерные слабаки.
из-за особенностей личности того, кому это приятно
Ирина Irina
а в чем проявляется слабохарактерность тех людей, с которыми Вы общаетесь? а может это вовсе и не слабохарактерность, а спокойствие и мирная обходительность? если человек спокоен внешне, это значит: либо он уравновешен (что является положительным) , либо в нем гордыня (что, разумеется, негативно) .

эти люди что, терпят побои от других что ли?
они со всем соглашаются.... не имеют своего мнения... очень удобно... ты всегда будешь лидером))))
ага. потому что они поддаются собеседнику. и говорят то что тот хочет услышать. и они низачто на свете не скажут, что ты не права, даже если ты говоришь им что 2*2 =1. вообщем с ними ужасно "интересно"
да и не стоит путать слабохарактерных людей с порядочными.
Потому что беседуя с ними ощущаешь свое превосходство и силу
Они просто близки вам. Скорее всего:)