Можно я улыбнусь?:))
А затем скажу Добрый День:)
Приятно в общении наблюдать за выражением человеческих лиц, мимикой. Многие из них были бы украшением любого театра и кино.
А голос? Иногда люди имеют просто завораживающие, гипнотические голоса.
Приятно пообщаться с харизматичным человеком ...
Да ладно, приятно даже пообщаться просто с обаятельным человеком. Ведь приятный человек приятен во всем. ..
Приятно общаться даже здесь на Ответах. Спросите почему?
Потому что не видя глаз собеседника, не слыша его голоса, мы пытаемся присвоить ему все свои хорошие качества, все свои черты характера, наделяем его несуществующими эмоциями. Невольно фантазируя, мы просто выдумываем эту личность. ..Как жаль, что в большинстве случаев, аватарка и ник не соответствуют ни воспитанию собеседника, ни его благородству.
Нельзя однозначно сказать, что нам нравится в общении:)) Если обобщить всё вышесказанное, то наверное получится слово - Человечность
Психология
Самое приятное в общении?
Понимание
Блеск глаз)
Что тебя любят.
Разговоры во время секса.)
иллюзия, что человек не один)))
когда тебя понимают.
Когда тепло души и тела.)
Понимание сторон и принятие верного решения проблем .
* умение чувствовать смену настроения собеседника и
где надо промолчать, понимая ход мысли человека,
хоть с ним и несогласен, где-то, высказать несогласие с мнением,
но ни в коем случае не переходить на спор... это переход на эмоции
и ничего хорошего их такого общения не получается никогда.
В споре истина гибнет, а не рождается!!!
Возможность высказаться.
Возможность быть услышанным.
Возможность показать своё превосходство.
Возможность проверить себя.
Возможность быть услышанным.
Возможность проверить себя.
Доброжелательность, понимание и ...поддержка.
ВЗАИМНОСТЬ!
Процесс...
Послевкусие
Собеседник!..
это тишина
Чаепитие на кухне с подругой и разговор по душам. Подруга далеко не всегда в восторге от моих взглядов и поступков, но понимает на все сто.
Общение.