Может конечно кто-то и уметь научиться быть приятным в общении, наработать навыки интересно рассказывать, притягивать людей.. . Но лично я считаю, что это всё же зависит от внутреннего мира человека, его сердца! Это и талант, да, но ведь не может же быть человек для всех быть хорошим, люди разные бывают. Просто надо уметь слушать людей, хотеть видеть их такими, какими они есть, уметь сопереживать, участвовать, подержать разговор на разные темы. . и даже молчать! - тоже надо уметь :)). И если для одних - я приятна в общении, то с другими бывает и наоборот, и даже поговорить не о чем.
А вот о тех, о ком говорят "Душа компании" , вечный позитив и праздник, кто всегда и сов семи найдёт общий язык - да, это есть талант! :))
Психология
Быть приятным в общении-это талант или наработка?
А фиг знаить.. . А можа енто КАРМА))))))))) ) Гыыыыыыыыыы))))))))))))))))))
Moldirka Turgynbai
может быть))
Всего понемногу. При желании, обладая определенным уровнем культуры, можно стать приятным собеседником, следить за интонациями, грамотно выражать свои мысли, не сплетничать и не злословить. Все это создает благоприятное впечатление.
Думаю у кого-то талант, у кого-то наработка. И то, и другое возможно.
Это дар божий...
мне кажется в первую очередь это талант, дарованный человеку, уж не знаю кем в точности, или на генном уровне или Божий дар, плюс наработанное умение совершенно открыто делиться с другими своими уникальными флюидами, приобретенными в процессе наработки..
а с СОЛНЦЕМ можно "договориться"?!
еще пару десяток градусов и нет России....: -)))))))))
ответ на вопрос: ПРИРОДА!
опыт, тренинги и воспитание....
И то, и и другое + среда, в которой они взращивались и нарабатывались!
Можно научиться всему, говорить, вести себя, быть тактичным, но быть приятным-это особый ДАР. К сожалению, негодяи тоже могут обладать этим даром.
это обаяние
от рождения дается :)
можно не успеть на раздачу :)
фифти-фифти
для одних талант для других тренинги