Психология

Как победить ненависть к тёще?

В силу ряда обстоятельств вынужден проживать совместно с ней.Знаю,что нужно простить её и даже согласен с этим,но не могу ничего с собой поделать. Как быть,граждане???
избегать, а если увяжется, то конфликт. Утверди своЁ право на жизнь.
Assel* Dastambekovna
Лучший ответ
Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть. Библейское изречение
"Я ненавижу", - так мне вслух\ Сказала ты, но нет, не так. \ Готов исчезнуть адский дух, \ Ночь возвращается во мрак. \ "Я ненавижу! " - я, скорбя, \ Поник и слышу: "Не тебя! " Уильям Шекспир. Перевод В. Микушевича Сонеты\145\ Из уст, которые рука

Линяй из примаков, бычок!
Любочка Кущенкова Ты чего мне всякую муйню цитируешь?! Мне не нужно таких отмазок.
А вы подумали, что и ей хочется отдыха и полной самостоятельности? Ведь очень трудно жить разным поколениям в одной квартире, жертвуя всем, живите самостоятельно и вы поймете тогда прелесть жизни и уважать будете друг друга.
съезжайте ...живите отдельно.. личный опыт... правда бывший:))).. но это совсем другая история, и теще тут не причем:))))
Любочка Кущенкова Если бы можно было съехать,то я бы не задавал бы этот вопрос.
Если тёща проживает на Вашей территории, можно что-то придумать.
Если Вы проживаете на её территории, решение отсутствеут. Только разъезд.
* Таня*
Ни как. Потаканием ей ее сделаешь хуже, а попытками исправить только усугубишь. Только терпеть и ждать не обижая сильно дабы ускорить самоликвидацию.
Ольга Ольга
Сочувствую, съезжай и не бзди, если семью хочешь сохранить.
Мой муж съехал за тридевять земель....
с тещей можно жить в мире - только в отдельной квартире!
Теща мож быть плохой, если думает, что Вы обижаете ее дочь и внуков - прекратите обижать дочь - жизнь наладится.
Любочка Кущенкова В моей семье полна идиллия. Я не пью. Как говориться : Всё в дом. Просто она такой человек.
надо проявить великодушие к старому человеку и стараться поменьше общаться
Если тёща очень сварлива, то можно слушать музыку через наушники. Это Вас успокоит.
Благодарить за вашу жену...
Любочка Кущенкова Я благодарю жену,за то что она есть.
Пока нет возможности найти отдельное жилье, поменьше маячить дома без дела. Стараться чаще проводить время с семьей вне квартиры - лыжи, поездки, экскурсии, рыбалки-походы.. . В конце концов, квартиры у большинства не дворцы, выполняют роль "помыться-поесть-поспать" )
Не нужно копить в себе раздражение, а тем более, желать смерти, это портит жизнь всем.
Выдай замуж
победить тещу хд